Мужчина в маске застрелил танцоршу у подъезда в Москве. У ее бойфренда алиби, а назойливый Джамшут не подходит по приметам

ЧППрокомментируйте новость
Мужчина в маске застрелил танцоршу у подъезда в Москве. У ее бойфренда алиби, а назойливый Джамшут не подходит по приметам

Неизвестный подкараулил 30-летнюю Наталью Пронину по пути с работы домой и дважды выстрелил ей в голову почти в упор. Девушка скончалась в реанимации.

На Профсоюзной улице в Москве застрелена 30-летняя Наталья Пронина. Неизвестный мужчина в маске подбежал к ней со спины, когда девушка возвращалась домой с работы, и несколько раз выстрелил из пистолета Макарова ей в голову, практически в упор.

О жертве известно немного: она была кандидатом в мастера спорта по спортивным бальным танцам, одержала победы в десятках соревнований, включая Кубок России.

Наталья Пронина

В последнее время Пронина давала уроки в группах для детей и взрослых, сотрудничала с известными артистами и занималась подготовкой флешмобов. Судя по информации с сайта танцевальной студии в Новых Черемушках, где работала Пронина, преподавала она практически все направления, включая GoGo-dance и стрип-пластику.

Нападение было совершено прямо рядом с подъездом, в котором жила Наталья, — очевидно, что убийца знал, где она живет, и подкарауливал. На месте преступления были обнаружены гильзы, в мусорном баке неподалеку — само оружие.

Раненую в тяжелом состоянии увезли в реанимацию городской больницы №64, но врачи не смогли ее спасти — через несколько часов пострадавшая скончалась. Момент нападения на Наталью был зафиксирован установленными на улице камерами видеонаблюдения.

По факту гибели девушки возбуждено уголовное дело по двум статьям — об убийстве и незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия. Мотивом преступления считают ревность.

Судя по публикациям в СМИ и телеграм-каналах, у следствия изначально было две версии. Во-первых, объявили в розыск 33-летнего жителя Крыма, уроженца Минска Александра Кравченко, который долгое время поддерживал с Натальей романтические отношения и приезжал к ней в Москву по несколько раз в месяц.

Александр Кравченко

Одна из подруг убитой, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, выразила убеждение в том, что на них запечатлен именно Кравченко.

Александр Кравченко и Наталья Пронина

Примечательно, что в инстаграме девушки нет ни одного совместного фото с Кравченко, хотя у них, как рассказали подруги Натальи, определенно был роман.

Наталья Пронина

Страница самого Кравченко в социальной сети VK.com закрыта, хотя, судя по отображающимся на ней данным, владелец аккаунта заходил в него буквально несколько минут назад.

По последним данным, у Кравченко алиби: он, как утверждает его начальство, вчера клал асфальт во дворе своего дома в Ялте, поскольку является представителем местного ТСЖ и отвечает за благоустройство придомовой территории.

Также молодой человек работает в МЧС по графику сутки через четверо, и последняя смена у него была 20/21 декабря, а следующая будет завтра. По словам самого Кравченко, его алиби могут подтвердить жильцы домов, возле которых он накануне провозился весь день с асфальтом. До этого, с утра, он занимался закупкой строительных материалов.

Кроме того, разыскивали некого мужчину по имени Джамшут, который в течение целого месяца настойчиво добивался благосклонности Натальи. Он пользовался тем, что работает неподалеку от дома девушки, часто подкарауливал ее по пути домой, заводил беседы и пытался завязать отношения, но Наталья последовательно его «отшивала». Правда, достаточно быстро выяснилось, что к убийству Джамшут не причастен — на него просто указала одна из подруг Натальи, когда следователи расспрашивали ее о мужчинах, с которыми она так или иначе близко общалась.

Место преступления. Фото: кадр РЕН ТВ

Незадолго до нападения Наталья выложила в своем инстаграме сторис, сняв видео на работе — в Duos Dance Studio. СМИ предполагают, что по этой публикации убийца мог понять, где она находится, и устроить «засаду» возле подъезда.

Улики с места преступления. Источник: Life Shot

Незадолго до покушения на Пронину, около 20.00 23 декабря, на Беловежской улице в Москве неизвестный подкараулил возле подъезда 40-летнюю уроженку Саратова по имени Наталья, перебравшуюся жить и работать в столицу, и убил ее выстрелом в голову. Сначала полиция рассматривала возможность связи этого убийства с нападением на Наталью Пронину, тем более что обеих жертв одинаково зовут, но потом стало ясно, что два преступления никак не связаны: Наталью из Саратова застрелил бывший муж, с которым она, как говорится в сообщении СУ СКР по Москве и Московской области, находилась в неприязненных отношениях.

Напомним, 11 декабря в Армавире 32-летний Акшин Гусейнов до смерти забил свою 26-летнюю подругу Викторию Макарову, которая в начале месяца призналась ему в измене, а потом поехал к ее девятилетнему брату, зверски его пытал и тоже убил. Он устроил фотосессию на фоне обоих трупов, записал видеообращение для соцсетей с объяснением своего поступка, а потом отправился на берег Черного моря, бросил там машину и покончил с собой.

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания