Начиненный взрывчаткой беспилотник-камикадзе рухнул в Подмосковье

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Начиненный взрывчаткой беспилотник-камикадзе рухнул в Подмосковье

Предположительно, упавший аппарат похож на украинский UJ-22 Airborne.

Неподалеку от подмосковного Ногинска в лесу нашли упавший беспилотник, начиненный иностранной взрывчаткой. Предположительно, аппарат был дроном-камикадзе, который мог использоваться для ударов по наземным целям.

Рухнувший на землю беспилотник заметили жители подмосковного поселка Воровское. Они заметили, что аппарат упал на землю в лесополосе днем 23 апреля. На место вызвали полицию и экстренные службы.

Внутри нашли брикеты с взрывчаткой.

Как сообщает Telegram-канал Shot, рухнувший летательный аппарат похож на украинский UJ-22 Airborne. Скорее всего, он зацепился за деревья и упал на землю. Прибывшие на место специалисты обнаружили в нем примерно 17 кг взрывчатки.

«Среди обломков UJ-22 — канадские 1,25-фунтовые взрывные заряды М112 на основе пластичной взрывчатки С4», — сообщает Telegram-канал Mash.

Максимальная скорость дрона составляет 180 км/ч, а дальность полёта — около 800 км. Не исключено, что беспилотник мог прилететь с территории Украины.

«В настоящее время беспилотник забрали на экспертизу, в ходе которой будут установлены те, кто его запустил, и то, куда он летел», — цитирует ТАСС представителя силовых структур.

Telegram-канал Shot добавляет, что похожий беспилотник 23 апреля в небе видели два человека. Они сообщили в полицию, что заметили пролет аппарата с длинным хвостом, серого цвета, без световых сигналов, который двигался в сторону деревни Бутурлино.

В апреле оснащенный взрывчаткой беспилотник влетел в забор международного аэропорта имени В.Г. Шухова в Белгороде. При столкновении произошла детонация взрывного устройства. 

До этого в окрестностях аэродрома Кубинка (Подмосковье) обнаружен модернизированный разведывательный беспилотник. На вид устройство представляет собой квадрокоптер размером 40 на 40 сантиметров с четырьмя винтами и дополнительным оборудованием.

«Ударил по лицу и сбежал»: в Подмосковье мигрант избил беременную девушку-фельдшера

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

В Подмосковье пятиклассник из-за нежелания делать уроки напал на мать с ножом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку