«Они чеченцев толпой гасят»: в Петербурге таджики избили кавказцев - в Чечне заявили, что наказали обидчиков

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Они чеченцев толпой гасят»: в Петербурге таджики избили кавказцев - в Чечне заявили, что наказали обидчиков

Надеемся, что полиция разберётся в инциденте.

В культурной столице России вновь произошла «дружба народов». Нет, на этот раз толпой били не уроженцев Петербурга, а выходцев из Чечни.

«Кавказский перепляс в центре Петербурга закончился дракой между таджиками и чеченцами», - написал один из Телеграм-каналов.

Очевидцы произошедшего рассказали, что у ТЦ «Галерея», расположенного в районе Московского вокзала, накануне прошёл импровизированный уличный фестиваль. Сначала чеченец показал толпе свои танцевальные навыки, а затем несколько таджиков напали на его земляков. Отметим, что при чеченце во время танца был предмет, похожий на огнестрельное оружие. С его помощью горец имитировал стрельбу в воздух.

Чеченец с пистолетом в центре Петербурга.

«Что именно стало причиной потасовки — спор о национальном фольклоре или что-то другое - неизвестно», - пишет издание Readovka.

Драка попала в объектив камер петербуржцев. Одна из девушек, которая запечатлела конфликт, рассказала, что таджики приставали к девушкам, прогуливающимся по ТЦ с чеченцами. Кавказцы предложили мигрантам выйти «один на один». На улице, как это часто бывает, никто один на один не дрался. В итоге гости из Средней Азии толпой избили своих оппонентов.

«Они чеченцев толпой гасят», - произнесла девушка, заснявшая побоище.

На следующий день в канале «ЧП Чечня» появился пост о том, что «разборку ещё вчера решили».

«Вчера же за ними выехали и наказали. Даже два раза заставляли кричать их как женщины. Так что не оставили просто так это им», - написали авторы паблика.

Пост в чеченском канале.

Кадров «наказания» они не приложили. За самосуд им теперь грозит уголовное преследование. Надеемся, что полиция разберётся в инциденте. А горячим головам напомним, что за избиение человека в РФ, в зависимости от последствий, предусмотрена уголовная статья. А если кому-то хочется поплясать и пострелять, то для этого есть много других подходящих мест, например в зоне СВО.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что кавказцы перекрыли дорогу и открыли стрельбу в центре Москвы.

Последние новости СПб читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СПб
#Новости СПб сегодня
#Новости СПБ Фонтанка
#Новости Санкт Петербурга сегодня

Свое мнение о новостях из СПб публикуйте в комментариях ниже

«Бред собачий»: экс-министр Хубутия отреагировал на обвинения в зверском избиении матери своего ребенка

«Киргизы в панике, таджики в шоке»: КНДР отправляет к нам на работу своих ребят и девчат, настоящих комсомольцев

На Украине пришедшие святить куличи мужчины сбежали при появлении «группы захвата» из ТЦК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

Вооруженные силы

Участие военнослужащих из КНДР в боях за Курскую область впервые было прямо признано на высоком официальном уровне.

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

В МИРЕ

«Пророссийский» президент США договаривается с нашими врагами о тех условиях, на которых, по его мнению, РФ должна согласиться на мир.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

«Где условия мира от России»? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.