Подорвавшие опоры ЛЭП в Крыму радикалы шантажируют власть

Крым58 комментариев
Подорвавшие опоры ЛЭП в Крыму радикалы шантажируют власть

Активисты требуют отмены закона о зоне свободной торговли полуострова, а также отпустить их задержанных подельников.

Крымские экстремисты назвали очередное условие, при исполнении которого якобы допустят ремонтников к поврежденным линиям электропередач.

- Мы все стоим на позициях. Ремонт пока невозможен, пока не будут выпущены наши активисты, к ремонту никого допускать не будут, - заявил координатор блокады Ленур Ислямов.

крым41

Ранее главный прокурор Крыма Наталья Поклонская отметила, что против "захваченных" радикалов может быть заведено уголовное дело. СБУ, кстати, также квалифицировала действия экстремалов как "теракт или порчу имущества", а сами подрыватели нашли ситуацию смешной, заявив, что опоры ЛЭП рухнули из-за ветра.

- Никакого подрыва не было, - сказал Ислямов. - Мы находились здесь и видели, что опора упала сама по себе.

При этом активисты действительно мешают ремонтникам добраться до места происшествия.

- На линии Мелитополь - Джанкой находятся две бригады: 20 человек и две единицы техники, - заявил заместитель директора «Укрэнерго» Юрий Касич. - По трем линиям - Каховка - Островская, Каховка - Джанкой и Каховка - Титан - находятся четыре бригады, 20 человек, две автовышки и два крана. Рабочие места подготовлены, установлено заземление, бригады готовы к выполнению, но неизвестные мне лица, которые там находятся, не допускают к выполнению работ.

крым21

Ранее экстремалы заявили, что не оставят поврежденные линии электропередач до тех пор, пока власти Крыма не отменят закон о СЭЗ - о создании свободной экономической зоны в Крыму, который Рада приняла летом 2014 года.

Напомним, группа радикалов "атаковала" опоры ЛЭП в Херсонской области в ночь на 22 ноября. Полуостров был практически полностью обесточен, из-за чего было принято решение закрыть на время местные детские сады. Уже 22 ноября к электроснабжению подключили все крупные города Республики.

Украинский террор на южных трассах – «неприятно, но некритично»: Подоляка призвал прекратить панику

«За такое надо расстреливать»: тыловые воры поставляли в войска некачественную тушенку без мяса

Новости СВО: Киев ждёт удар «Орешником», сеть биолабораторий на Украине, в Крыму задержали предателя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинский террор на южных трассах – «неприятно, но некритично»: Подоляка призвал прекратить панику

В МИРЕ

Украинцы обещают «выключить» логистику Крыма, превратив его из полуострова в остров. Бьют по мостам, удлиняя маршруты по сухопутному коридору. Атакуют бензовозы, провоцируя ...

«Россия откроет Северный фронт, пытаясь взять НАТО на «слабо»: шведские военные предсказали скорую войну и начали готовить Калининградскую битву

В МИРЕ

Война России и НАТО практически неизбежна. Такой радикальный вывод был озвучен комитетом по обороне Швеции.

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.