Подорвавшие опоры ЛЭП в Крыму радикалы шантажируют власть

Крым58 комментариев
Подорвавшие опоры ЛЭП в Крыму радикалы шантажируют власть

Активисты требуют отмены закона о зоне свободной торговли полуострова, а также отпустить их задержанных подельников.

Крымские экстремисты назвали очередное условие, при исполнении которого якобы допустят ремонтников к поврежденным линиям электропередач.

- Мы все стоим на позициях. Ремонт пока невозможен, пока не будут выпущены наши активисты, к ремонту никого допускать не будут, - заявил координатор блокады Ленур Ислямов.

крым41

Ранее главный прокурор Крыма Наталья Поклонская отметила, что против "захваченных" радикалов может быть заведено уголовное дело. СБУ, кстати, также квалифицировала действия экстремалов как "теракт или порчу имущества", а сами подрыватели нашли ситуацию смешной, заявив, что опоры ЛЭП рухнули из-за ветра.

- Никакого подрыва не было, - сказал Ислямов. - Мы находились здесь и видели, что опора упала сама по себе.

При этом активисты действительно мешают ремонтникам добраться до места происшествия.

- На линии Мелитополь - Джанкой находятся две бригады: 20 человек и две единицы техники, - заявил заместитель директора «Укрэнерго» Юрий Касич. - По трем линиям - Каховка - Островская, Каховка - Джанкой и Каховка - Титан - находятся четыре бригады, 20 человек, две автовышки и два крана. Рабочие места подготовлены, установлено заземление, бригады готовы к выполнению, но неизвестные мне лица, которые там находятся, не допускают к выполнению работ.

крым21

Ранее экстремалы заявили, что не оставят поврежденные линии электропередач до тех пор, пока власти Крыма не отменят закон о СЭЗ - о создании свободной экономической зоны в Крыму, который Рада приняла летом 2014 года.

Напомним, группа радикалов "атаковала" опоры ЛЭП в Херсонской области в ночь на 22 ноября. Полуостров был практически полностью обесточен, из-за чего было принято решение закрыть на время местные детские сады. Уже 22 ноября к электроснабжению подключили все крупные города Республики.

«А Трамп свою линию гнул, да так, что никто и не пикнул»: США стали страной-бензоколонкой

Клещи над Константиновкой смыкаются: ВСУ попали в котел

«Я напаль и забрать деньги»: 16-летний мигрант ворвался в дом с ножом в Подмосковье и напал на семью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.