Погибли в огне: 7 человек найдены мёртвыми после крушения самолёта Ан-12 под Иркутском

Два пассажира и пять членов экипажа погибли при крушении Ан-12 под Иркутском
Катастрофы2 комментария
Погибли в огне: 7 человек найдены мёртвыми после крушения самолёта Ан-12 под Иркутском

Самолет направлялся из Якутска в Иркутск.

Грузовой самолет Ан-12, летевший из Якутска в Иркутск потерпел крушение при заходе на посадку. Горящие обломки были обнаружены в районе села Пивовариха, в 7 километрах от аэропорта. По предварительной информации, на борту находилось семь человек, из которых пятеро - это члены экипажа. Все находившиеся на борту погибли, сообщил telegram-канал РенТВ.

«По уточненным данным, погибли семь человек. После столкновения с землей самолет охватило пламя. Люди погибли в огне», - сказал осведомленный источник «Интерфаксу».

Горящие обломки были обнаружены в районе села Пивовариха, в 7 километрах от аэропорта

В МЧС официально заявили, что Ан-12, летевший из Якутска в Иркутск пропал с радаров в 14:45 мск при заходе на посадку в семи километрах от Иркутска, в районе населённого пункта Пивовариха. Как сообщается, на высоте 240 метров, заходя на посадку, экипаж воздушного судна запросил уход на второй круг. После этого метка на радаре пропала.

После падения самолет загорелся. В настоящее время на месте катастрофы работают 46 человек и 17 единиц техники. По данным МЧС, площадь возгорания на месте падения самолета составляет 300 кв. метров.

Как стало известно, разбившийся самолет находится в эксплуатации более пятидесяти лет

Как стало известно, разбившийся самолет находится в эксплуатации более пятидесяти лет — свой первый полет он совершил в 1968 году. В аэропорту Якутска рейс обычно останавливался на дозаправку. Белорусская сторона подтвердила принадлежность упавшего под самолета авиакомпании «Гродно» и сообщила, что создаст комиссию по расследованию обстоятельств крушения.

Жители поселка под Иркутском, вблизи которого потерпел крушение Ан-12 не услышали звуков взлетающего или идущего на посадку воздушного судна. Как рассказали свидетели, они поняли, что произошла трагедия лишь по проезжающим мимо домов машинам пожарных.

В прошлом месяце пассажирский самолет L-410 совершил жесткую посадку в четырех километрах от ВПП аэропорта поселка Казачинское в Татарстане. Первым о крушении сообщил один из пассажиров. Было установлено, что самолет упал в нескольких километрах от аэродрома вылета, не набрав нужную высоту. На его борту находились 22 человека — 20 парашютистов и два члена экипажа. Выжить удалось шестерым. В местном аэроклубе, которому принадлежало воздушное судно, сообщили, что возможной причиной случившегося стал отказ двигателя.

Совсем недавно в Иркутской области потерпел крушение самолет L-410. Он совершил жесткую посадку в четырех километрах от ВПП аэропорта поселка Казачинское. В результате катастрофы четыре человека погибли, 12 пострадали.

Личная трагедия Валерия Легасова: академика не стало 26 апреля 1988 года, через два года после аварии на ЧАЭС

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Виктория Боня высказалась о смерти Миро, которая не раз ее критиковала: «У меня нет никакого злорадства»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.