«Посадят на цепь»: в Челябинске задержана банда мигрантов, избившая ветеранов СВО

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Посадят на цепь»: в Челябинске задержана банда мигрантов, избившая ветеранов СВО

Им грозит до 7 лет тюрьмы.

В Челябинской области установлены и задержаны трое приезжих, подозреваемых в нападении на участников СВО. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Уточняется, что один из отморозков - несовершеннолетний. Ночью 1 января на одной из улиц компания беспредельщиков напала на военных и их жён. Гастарбайтеры оскорбляли челябинцев, избили и распылили в лицо мужчин газовый баллончик.

Следователями СКР проведены обыски, изъяты орудия совершения преступления. В ближайшее время неадекватам планируется предъявить обвинение по статье о хулиганстве. Следком готовит в суд ходатайство об аресте фигурантов.

«Беспредел мигрантов, он честно, нас очень сильно достал. Надо этот вопрос решать. И надо его решать на высшем уровне. Если этот вопрос не будет решаться, то у нас начнётся реально что-то нехорошее внутри России. Прошу власти, наводите порядок в области вот этой. Если я возьмусь за наведение этого порядка, то меня посадят в тюрьму. Я это всё прекрасно понимаю. Также прекрасно понимают это вот мои боевые братья, участники СВО. Что если они сейчас сами будут наводить порядок, то их посадят в тюрьму» — заявил боец СВО, знакомый военнослужащих, на которых напали гастарбайтеры.

Вопиющий инцидент активно обсуждается в Сети. Россияне надеются, что преступникам ужесточат статьи и они понесут максимально суровое наказание.

Новости СВО: Будет «прекрасный» договор по Украине, в ЕС призвали готовиться к первым часам войны и огромнейший котёл ВСУ за всё время СВО

Снайперы закрывают небо: меткие разведчики сбивают под сотню вражеских дронов за месяц

«По птичкам не постреляешь»: разведчик Камыш рассказал о снайперской работе на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.