После нападения на полицейских в Краснодаре введен план «Антитеррор»

КриминалОбсудить в телеграм
После нападения на полицейских в Краснодаре введен план «Антитеррор»

Нападавший забрал у полицейского телефон и пистолет

Въезды и выезды из Краснодара фактически блокированы из-за введения экстренного режима. Силовики ищут злоумышленника, напавшего минувшей ночью на полицейских и похитившего табельное оружие.

Официальных подтверждений инцидента со стороны правоохранительных органов пока не было. Однако ЧП фактически подтвердили в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении. «В связи с проведением мероприятия «Антитеррор» образовались большие заторы по улицам Тургенева, Северной и Индустриальной», - уточняется в telegram-канале муниципального перевозчика.

Как пишет Baza, инцидент произошел в ночь со среды на четверг на улице Лузана. У прибывших по вызову правоохранителей произошел конфликт с двумя молодыми людьми. Сотрудники полиции попытались задержать злоумышленников, однако те напали на полицейских.

Фото: соцсети

По предварительной информации, жестоко избит младший лейтенант, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Нападавший забрал у полицейского телефон и пистолет. Опять же, по неподтвержденным официально данным, один из злоумышленников, 32-летний мужчина по имени Артур уже задержан. Сейчас идут поиски второго, Марата Абдюшева, которого еще в 2022 году объявили в розыск за нарушение закона.

Ранее в деревне Верхние Осельки Ленинградской области представители цыганской общины напали на пытавшихся задержать нарушителя сотрудников ДПС.

Ярость вышла из-под контроля: в Челябинске подросток выстрелил однокласснице в лицо из арбалета и выпрыгнул из окна

«Служите без денег, ребята, а я - на отдых в НАТО»: авторитетный депутат-миллиардер Плотников из Перми предложил сделать полицейских крепостными

Новости СВО: беспилотники атаковали Краснодар, банды дезертиров уничтожают украинский спецназ, ВСУ оттягивают танки от Днепра

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.