Пожарный Александр Кравченко пострадал во время пожара в «Персее», когда спасал своего коллегу

ЧП1 комментарий
Пожарный Александр Кравченко пострадал во время пожара в

Всю прошлую неделю в столичном ТЦ «Персей для детей» были учебные тревоги и эвакуация, когда сегодня снова сработала сигнализация, никто не поверил и особо не торопился.

Пожарный Александр Кравченко пострадал во время пожара в «Персее», когда спасал своего коллегу Антона Юдина. Юдин потерял сознание, и Саша вытаскивал его из дыма.

В МЧС сообщают уже о шести пострадавших в пожаре в ТЦ «Персей для детей», двое из них в тяжёлом состоянии. Все системы в здании сработали как нужно. Из ТЦ вывели 600 человек.

Число пострадавших пожарных выросло до 6 человек. У одного из них Антона Юдина 5% ожоги верхних дыхательных путей, остальные - отравление угарным газом.

Антон Юдин сейчас в 36 больнице. Состояние тяжелое. Выяснились и некоторые детали: пожар возник на складе с пряжей, на верхнем этаже «Персея». Неделю назад МЧС проверяло ТЦ - замечаний не было.

Имя погибшего 45-летнего мужчины Алексей Карпов (отравление угарным газом). Он не работал в ТЦ, он просто зашел туда пообедать. И не вышел. А работал он грузчиком в соседнем здании. А это значит, что он не проходил обучение вместе с персоналом ТЦ

Всю прошлую неделю в столичном ТЦ «Персей для детей» были учебные тревоги и эвакуация, когда сегодня снова сработала сигнализация, никто не поверил и особо не торопился.

Метки

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

Сгоревший после теракта «Крокус Сити Холл» оказался в залоге у банка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.