Пропавшая в Челябинске девушка объявлена в федеральный розыск

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Пропавшая в Челябинске девушка объявлена в федеральный розыск

С 8 ноября о 17-летней школьнице Елене Патрушевой нет совершенно никаких известий.

Оперативники отрабатывают несколько версий, в том числе и криминальную. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, школьница объявлена в федеральный розыск. Задействованы кинологи со служебными собаками. Проводится поквартирный обход домов в районе микрорайона Парковый, где предположительно исчезла Патрушева.

Последним, кто ее видел, был ее молодой человек Кирилл Планков, но его причастность к исчезновению девушки не установлена.

Руководитель Следственного управления СКР по Челябинской области лично взял под свой контроль и создал оперативный штаб по расследованию исчезновения девушки.

k9x5VrY8MNc

Напомним, 17-летняя челябинка Елена Патрушева пропала при странных обстоятельствах вечером 7 ноября. По словам одноклассников, она собиралась ехать с Кириллом Планковым на день рождения к подруге в микрорайон Парковый. Со слов молодого человека, девушка вышла на остановке, а он поехал по своим делам, чтобы затем вновь присоединиться к Елене. Позже выяснилось, что подружек у Лены в Парковом нет.

Школьницу уже шестые сутки ищут родственники, сотрудники полиции и волонтеры поисковых отрядов. Все это время телефон девушки отключен, никакого результата не дало и исследование видеозаписей с камер наружного наблюдения. В результате следователи возбудили по факту безвестного исчезновения школьницы уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Многие подозревают, что к исчезновению Лены причастен ее парень Кирилл: якобы он никак не участвует в поиске своей девушки и ведет себя отстраненно. Однако сам Кирилл опроверг эти слухи, отметив, что почти все свое время проводит в полиции и помогает следствию. Несмотря на готовность сотрудничать, он по совету адвоката отказался от прохождения теста на полиграфе

MufBcEsePlc

Ранее появилась информация, что Елена Патрушева могла сама уйти из дома. Подруги Патрушевой опровергают эту версию. По их словам, у Лены с родителями слишком хорошие отношения для того, чтобы покидать дом, да и исчезнуть, совершенно никого не предупредив, она не могла.

Между тем 13 ноября стало известно, что в Челябинской области исчезла еще одна девушка. Сотрудниками отдела МВД России по городу Копейску разыскивается 15-летняя местная жительница Анастасия Ануфриева. На данный момент известно, что 12 ноября она самовольно ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.