Пропавшую три года назад актрису из Екатеринбурга нашли мертвой в лесу

Происшествия3 комментария
Пропавшую три года назад актрису из Екатеринбурга нашли мертвой в лесу

Источники в правоохранительных органах сообщили, что родственники опознали женщину по фотографии.

Актриса екатеринбургского театра «Волхонка», без вести пропавшая три года назад, обнаружена мертвой в лесу возле Красноуральска. Родственники женщины опознали её по фотографии. На вид погибшей около 50 лет, у нее короткие волосы с сединой, телосложение среднее, рост примерно 160-165 сантиметров. Следов насилия на теле женщины не нашли, поэтому не исключено, что смерть носила естественный характер.

В Следственном комитете пока не подтвердили, что найденная женщина - это Елена Шахова, так как официального опознания пока не было.

Елену Шахову искали три года: в 2014 году она просто не вернулась из отпуска к началу театрального сезона. Незадолго до исчезновения женщина продала однокомнатную квартиру, которой долго дожидалась, а взаимен взяла комнату в коммуналке. Кроме того, она оформила достаточно большой кредит. Это при том, что доходы у женщины были скромные.

Единственной зацепкой было SMS-сообщение двоюродной сестре, в котором Шахова просила не волноваться за неё - мол, она занимается решением личных проблем. Однако написать его мог кто угодно, считают близкие.

Елена Шахова закончила Свердловское театральное училище в 1982 году, работала в Чебоксарах, Краснодаре, Екатеринбурге. Была лауреатом премии «Браво!» за роль второго плана в спектакле «Месяцы в деревне», а также премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства.

Хотя официально смерть актрисы еще не подтверждена, коллеги и поклонники уже начали приносить соболезнования.

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Умер Юрий Ваксман - актёр из «Молодёжки» и «Майора Грома»

Готовился к лагерям, но стал легендарным режиссером: 28 марта Александру Митте исполняется 91 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.