Родственник подростка, устроившего ДТП на Ferrari, задержан в Москве

Происшествия20 комментариев
Родственник подростка, устроившего ДТП на Ferrari, задержан в Москве

Напавший на журналистов и полицейских мужчина испугался наказания и предпочел добровольно явиться к следователям, возбуждено уголовное дело.

Столичные следователи сообщили о задержании мужчины, подозреваемого в нападении на стражей порядка и сотрудников СМИ. Им оказался родственник 17-летнего виновника ДТП Александр Милирашвили.

- Узнав из средств массовой информации, что именно к нему было адресовано обращение о добровольной явке, он предпочел прислушаться к совету и сам явился к следователям СКР, - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Известно, что в настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции и воспрепятствования деятельности журналиста.

Ранее по факту произошедшего в НИИ Склифосовского глава СКР Александр Бастрыкин потребовал немедленно возбудить уголовное дело и отыскать виновников.

Напомним, ДТП произошло ночью 15 октября - Ferrari, за рулем которой находился 17-летний парень, на большой скорости выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя автомобилями, пострадали два человека.

По словам очевидцев, малолетний виновник попытался скрыться - с места ЧП его забрала другая автомашина. Однако позже полицейские обнаружили его в клинике. Выяснилось, что он никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством.

Когда в больницу нагрянули журналисты, на них напали неизвестные мужчины в штатском. Позже один из дебоширов скрылся на своем автомобиле, сбив при этом полицейского и протащив его несколько метров на капоте.

Последние минуты жизни: момент ДТП, в котором погибла сестра Александра Стриженова, попал на видео

Погибла звезда фильма «Москва слезам не верит» и сестра Александра Стриженова: причина

Украина планировала убивать детей в Москве и Ростове: ее кураторы готовили теракты в школах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хотим под контроль России!»: жители Херсона обрадовались, что город может быть освобожден от ВСУ в рамках переговоров

ОБЩЕСТВО

Жители Херсона с оптимизмом восприняли известие о том, что город в скором времени может снова вернуться под контроль России.

«Методичка Зеленского» вызвала волну насмешек: роста не прибавит, но позор гарантирован

В МИРЕ

В Стамбуле журналистам раздавали инструкции: как снимать Зеленского — не снизу, не рядом с высокими, и без малейшего намёка на мемы. Реакция в Сети была предсказуемой.

Директора волжского кукольного театра «Арлекин» Бориса Касьянова нашли живым после пяти дней поисков

РЕГИОНЫ

Он находился на железнодорожных путях у Волжской ГЭС «в невменяемом состоянии»

«Грозное и непобедимое Царство Всероссийское»: старцы предсказали — Россия поднимется и всех удивит

ОБЩЕСТВО

Святые и подвижники прошлого предрекали России испытания, но и великое будущее: восстановление веры, объединение славян и рождение избранного Богом правителя.

Алиев поехал к Зеленскому на саммит ЕС «душить Россию»: ранее президент Азербайджана вместо Дня Победы в Москве отправился к овцам

В МИРЕ

Азербайджанский лидер прибыл в Тирану, столицу Албании, где страны ЕС будут обсуждать санкции против РФ. Ранее он проигнорировал День Победы в Москве.