Семью с 2-летним ребенком убили в своей квартире в Норильске

ЧП10 комментариев
Семью с 2-летним ребенком убили в своей квартире в Норильске

Неизвестные изрезали ножом молодую пару и их двухлетнюю дочь Сашеньку.

Трагедия произошла в городе Норильск Красноярского края. 27 марта семья Савченко вернулась домой из отпуска, но после возвращения загадочно пропала. Отец семейства Александр не вышел на работу, его жена Анна не появлялась во дворе, где обычно гуляла с маленькой дочкой Сашенькой.

1 апреля соседка, забеспокоившись, решила навестить семью. Но дверь была заперта, никто не открывал. Женщина решила обратиться в полицию, прибывшие сотрудники вскрыли дверь и обнаружили в квартире три окровавленных тела.

Александра, Анну и маленькую Сашеньку жестоко убили, изрезали ножом,и бросили умирать на полу в квартире. @bloknot_russia

- Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», - сообщили в Следственном управлении СК России по Красноярскому краю.

6-3

На месте преступления работает оперативно-следственная группа, устанавливает обстоятельства произошедшего. Опрошены соседи, родственники погибших, назначены экспертизы для установления причин смерти.

Семья Савченко два года назад переехала в Красноярский край из Хакасии, где женщина в 2010 году получила образование журналиста. У пары возникли трудности с работой, зарплаты в родном городе были маленькие, а хотелось свой уголок, ребенка. Сначала Александр и Анна пожили в Минусинске, затем переехали в Норильск. В новом городе хотели подзаработать - Александр устроился на одно из предприятий «Норникеля».

3-9

В марте, соскучившись по дому, супруги отправились в Хакасию. Отец убитой Анны рассказал журналистам «КП», что не мог дозвониться до дочери целую неделю, узнал о ее гибели через день после обнаружения тел.

- Мирная семья, нормальные люди, любили друг друга, в дочке души не чаяли, - сокрушается Анатолий Павлович. - Ничего ценного в квартире не было.9-4

Расследование уголовного дела продолжается. Друзья открыли сбор помощи в социальных сетях.

Кровавая драма в центре Москвы: вебкамщица зарезала бывшего парня, который пришёл к ней выяснять отношения посреди ночи

От Стамбула до виселицы: Украина, которую они мы потеряли из-за Зеленского

Избили, обрили и сожгли: семья жестоко расправилась над 21-летней девушкой из-за ревности в Судогде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Двоечник: Зеленский в очередной раз передёрнул факты истории «в пользу» Украины

В МИРЕ

Свое заявление он сделал в ходе интервью в рамках подкаста «The Diary of a CEO».

«Мы сами всех будем давить»: Росатом становится передовой отраслью в мире

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин сказал на встрече с главой «Росатомом» Алексеем Лихачевым: «мы сами всех будем давить».

От вируса Шамонда впервые умер человек: вакцины против заболевания нет – считалось, что людям он не передается

В МИРЕ

Население успокаивают, что новой пандемии не будет, но при этом врачи не понимают, как бороться с заболеванием, которое передается комарами и мошками.

США эвакуируют военных и дипломатов с Ближнего Востока: Трамп готовится снова ударить по Ирану

В МИРЕ

Ожидается, что совместная операция американцев и израильтян начнется сразу после выборов конгресс США, которые состоятся 3 ноября.