Спасатели на Камчатке обнаружили сгоревший вертолет с биатлонистом Игорем Малиновским

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Спасатели на Камчатке обнаружили сгоревший вертолет с биатлонистом Игорем Малиновским

Пилот и два пассажира вертолета погибли на месте.

Пропавший на Камчатке вертолет, которым управлял пятикратный чемпион мира по биатлону среди юниоров Игорь Малиновский, найден сгоревшим. Кроме пилота, на борту находились еще два пассажира - все они погибли. Об этом сообщил губернатор Камчатки Владимир Солодов.

По словам главы региона, спасатели обнаружили вертолет неподалеку от вулкана Узон на западе полуострова.

«Камчатскими спасателями в 13 км южнее вулкана Узон обнаружен сгоревший вертолет Робинсон, который пропал вчера со связи»,— написал губернатор в Телеграм-канале.

Солодов отметил, что вертолет с двумя пассажирами и пилотом, связь с которым была потеряна накануне, выполнял частный рейс. При этом группа не была зарегистрирована в качестве туристов. Причиной крушения, по словам губернатора, могла стать низкая облачность и неблагоприятная для полетов погода, наблюдавшаяся в этой области на момент аварии. По факту крушения будет проведено расследование, добавил губернатор.

Игорь Малиновский

“Компетентные органы проводят расследование и будут устанавливать причины вылета и обстоятельства крушения частного вертолета», - написал глава региона.

Напомним, связь с вертолетом «Робинсон», за штурвалом которого находился бывший российский биатлонист, чемпион мира среди юниоров 25-летний Игорь Малиновский, была потеряна 16 июля около двух часов по местному времени.

Вертолет, как выяснилось, принадлежал частной компании «Взлет», которой владеет отец пилота Владимир Малиновский.

Игорь Малиновский был пятикратным чемпионом мира по биатлону среди юниоров. После завершения спортивной карьеры он увлекся воздухоплаванием, проходил обучение в летном училище.

В августе прошлого года туристический вертолет Ми-8 упал в Курильское озеро на юге Камчатки. В нем находились 16 человек: 3 члена экипажа и 13 пассажиров. В результате 8 человек погибли. Пострадавших доставили в ближайшие больницы, двоих в тяжелом состоянии. 

Девочка умерла от молниеносного менингита в лагере в Татарстане: «там били детей и включали их в чёрный список»

Зарезали и закопали трактором на пустыре: найдено тело пропавшей под Махачкалой таксистки

Устроивший ДТП кавказец ранил ножом гаишника, но получил пулю в ногу в Москве - появилось видео с места ЧП

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.