Тайна ртутных пирожков раскрыта: москвич отравил коллегу из-за неразделенной любви

КриминалОбсудить в телеграм
Тайна ртутных пирожков раскрыта: москвич отравил коллегу из-за неразделенной любви

Сам отравитель инсценировал проблемы со здоровьем.

12 февраля в Москве разгорелся скандал вокруг инцидента с отравлением посетителей ртутью. Под подозрение попали сотрудники пекарни «Мельница», расположенной на Симферопольском бульваре, где и произошло ЧП. В связи с произошедшим специалисты Роспотребнадзора опечатали заведение, инициировав проверку.

Госпитализированные после инцидента прошли процедуру промывания желудка, после чего их состояние стабилизировалось. Медики, прибывшие на место происшествия, оказали им первую помощь, и в настоящий момент жизни пострадавших ничего не угрожает.

Вскоре после случившегося к месту событий прибыли представители правоохранительных органов, включая сотрудников полиции, Следственного комитета и Роспотребнадзора. Они незамедлительно приступили к опросу персонала и владельцев пекарни, пытаясь установить возможные причины произошедшего.

46-летний Дмитрий был без ума от 24-летней коллеги

Местные жители, регулярно посещавшие «Мельницу», утверждают, что ранее у них не возникало нареканий к качеству продукции: выпечка всегда была свежей и вкусной. Однако во время эпидемиологического расследования специалисты выявили ряд серьезных нарушений, несмотря на то, что сама пекарня, по предварительным данным, не имела прямого отношения к инциденту с ртутью.

В ходе следствия практически полностью исключили версию о том, что токсичное вещество попало в выпечку непосредственно в точке общепита. Правоохранители установили, что двое работников транспортного предприятия, пострадавшие в результате отравления, принесли слойки с собой. Один из мужчин уже выписан из больницы, в то время как второй все еще находится под наблюдением врачей.

Следователи продолжают разбираться в деталях случившегося, включая возможное применение полиграфа для более тщательной проверки сотрудников транспортной компании. Несмотря на все усилия, точный путь попадания ртути в слойки остается загадкой. Однако новые улики указали на то, что токсичное вещество присутствовало в рабочем помещении пострадавших. Следы ртути были найдены под холодильником, используемым в служебных целях, что натолкнуло следствие на версию о бытовом отравлении.

Дополнительные детали преступления удалось установить благодаря оперативной работе следователей. Оказалось, что 46-летний Дмитрий намеренно подсыпал ртуть в пищу своего коллеги. Он приобрел четыре медицинских термометра, вскрыл их, извлек содержимое и с помощью шприца добавил токсин в слойку, надеясь, что преступление останется незамеченным. Чтобы замести следы, Дмитрий потратил 15 тысяч рублей на уборку служебного помещения.

Подозреваемый отравил пирожки ртутью

Для отвода подозрений он также симулировал ухудшение самочувствия и лег в больницу вместе с жертвой. Однако в ходе следствия его показания оказались противоречивыми. Как отметила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, мужчина неоднократно менял версии случившегося, пытаясь представить инцидент как несчастный случай и запутать следствие.

Мотив преступления оказался неожиданным. По версии следствия, причиной действий Дмитрия стала 24-летняя сотрудница отдела кадров транспортной компании. Мужчина отравил своего 45-летнего коллегу из-за личных мотивов, связанных с этой девушкой. При этом ее родственники не догадывались о бурных событиях, происходящих вокруг нее. Они описывают ее как закрытую и молчаливую натуру, которая с детства вела уединенный образ жизни.

Девушка окончила столичный колледж связи, но позже решила сменить сферу деятельности и выбрала профессию в области управления персоналом. Она продолжила образование в московском университете, параллельно работая в транспортной компании, из которой однажды уходила, но затем вернулась. Сейчас она арендует квартиру в Москве и продолжает совмещать учебу с работой.

Ранее семья отравилась неизвестным веществом в Тверской области.

В Москве подведут итоги конкурса «Расскажи миру о своей Родине» — чествовать будут более 60 победителей

Вместо уничтожения Украины - обмен ударами: мощный взрыв в Брянском аэропорту, пожар на НПЗ в Энгельсе и атака на Москву

Сигнал Кадырову: Бастрыкин жестко поставил чеченских силовиков на место - за похищение человека им светит до 15 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.

«Жрут как ненасытные!»: на Западе объяснили, почему Abrams превратились в бесполезный груз на Украине

В МИРЕ

Американские танки Abrams, которые так гордо отправляли на Украину, столкнулись с серьёзными проблемами.