"Точик неувиноват» - МИД Таджикистана в годовщину теракта писал о ледниках

ТерроризмОбсудить в телеграм

Таджикистан проигнорировал скорбную дату события, устроенного его гражданами – никаких извинений и даже дежурных соболезнований

«Наши уважаемые партнеры» из Таджикистана 22 марта 2025 года сделали вид, что никакого теракта в «Крокус Сити Холле» ровно год назад не было. Ни извинений за причастность к произошедшему таджикских граждан. Ни даже дежурных извинений с навязшей в зубах фразой про «преступность, не имеющую национальности».

При этом записей от 22.03.2025 в официальном телеграм-аккаунте Таджикского МИДа немало. В частности, там сообщалось:

- Об участии министра на мероприятии по вопросам воды и ледников в ООН;

- О встрече с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам;

- О встрече с председателем 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

И так далее, и тому подобное.

Вообще, в этом аккаунте всего две записи про события в «Крокусе». Обе прошлогодние, от 23 марта 2024 года.

Первая была сделана по горячим следам, когда национальность и гражданство террористов еще не установили:

«Решительно осуждаем ужасающий террористический акт против мирных граждан в концертном комплексе Крокус-Сити в Москве.

Выражаем искренние соболезнования и поддержку родным и близким погибших, а всем пострадавшим - скорейшего выздоровления».

Вторая – попозже, когда настала определенность:

«Уважаемые представители средств массовой информации!

Подчеркиваем, что таджикская сторона не получала от официальных властей России подтверждения о циркулирующей в настоящее время фейковой информации о причастности граждан Таджикистана. В этой связи просим опираться на официальную информацию, распространяемую государственными органами России».

На этом всё. Когда стало известно, что информация не фейковая, никаких дополнительных публикаций не появилось. Классическое «точик неувиноват»!

«Как и следовало ожидать, в годовщину резни в «Крокусе» МИД Таджикистана не смог выдавить из себя публичных соболезнований родными и близким жертв, а также пострадавшим.

Дружественная страна, говорят нам»,- резюмирует историк Александр Дюков.

«Ладно, соболезнования.

Они даже из официальных аккаунтов не убрали прошлогоднюю информацию о том, что злые журналисты распространяют фейки об участии граждан Таджикистана в теракте.

Вот именно поэтому, когда кто-то говорит, что в России, дескать, создают негативный образ мигранта, можно всегда напомнить говорящему поговорку про зеркало и почему на него не стоит пенять»,- добавляет Андрей Медведев, заместитель председателя Мосгордумы.

Последние новости терактах читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости теракт
#Новости о теракте
#Теракт последние новости
#Теракт свежие новости

Свое мнение о террористах и терактах публикуйте в комментариях ниже

«Поиск мяса для ВСУ»: Зеленский специально назначил Хмару для ужесточения мобилизации

Министром обороны Украины стал организатор теракта в «Крокусе» - Зеленский назвал его мастером «технологических операций»

Таджик с паспортом РФ – верный сын Таджикистана, а не России, заявили в Душанбе: за последние годы мы получили под миллион таких

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Очень внимательно прочитал биографию Путина, и всё понял»: экс-командующий ВМС Британии раскрыл Такеру Карлсону правду об СВО и НАТО

ОБЩЕСТВО

Стив Джермин назвал просчет Запада, который перед тем, как затевать конфликт с РФ, не осознавал, что придется иметь дело со стратегически мыслящим лидером.

«Смешно»: разрыв зарплат в регионах достиг 200 тысяч рублей — россиянам не хватает денег

ЭКОНОМИКА

Многие уже не удивляются «красивым» цифрам из столиц, тогда как в регионах приходится выживать на 40-60 тысяч рублей.

«До нашей решающей победы»: Дугин и Михалков рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что если президент поставил задачу, она должна быть выполнена.

«Ну что ж ты страшная такая, дура страшная»: Кая Каллас неприятно поразила Такера Карлсона низким уровнем интеллекта

В МИРЕ

«Звезда» ЕС, руководитель европейской дипломатии эстонка Кая Каллас, давно вызывала подозрения в своей интеллектуальной полноценности, прежде всего в России. Однако все ...

Очередной «писдил»: Вашингтон и Тегеран подготовили новое соглашение о мире

В МИРЕ

Стороны уже подписывали в июне меморандум о прекращении войны, который нарушили через несколько дней, теперь готово очередное соглашение.

«Кампания по дезинформации Кремля»: протесты на Украине могут вскоре стихнуть — Зеленскому придется принять важное решение

В МИРЕ

Эксперты ожидают, что «просроченный» снимет Сырского по требованию участников «картонного майдана».