В Башкирии шесть человек погибли в результате столкновения микроавтобуса с КамАЗом

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Башкирии шесть человек погибли в результате столкновения микроавтобуса с КамАЗом

В салоне микроавтобуса в момент аварии находилось 20 человек.

Страшная авария произошла сегодня утром 25 июля на республиканской трассе Уфа – Языково в Благоварском районе Республики Башкортостан. Микроавтобус Ford Transit с пассажирами врезался в стоящий на обочине КамАЗ. В результате ДТП погибли шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Как стало известно, трагедия произошла около 11:00 по местному времени. В салоне микроавтобуса на момент столкновения находилось 20 человек. 

“На 1413-м километре трассы Ford Transit столкнулся с КамАЗом, стоявшим в крайней полосе в месте проведения дорожных работ», – пояснили в ведомстве.

Там также отметили, что кроме шестерых погибших, еще 15 человек получили травмы различной степени тяжести и обратились за медицинской помощью. Сейчас на месте работают спасатели и полицейские, которые выясняют обстоятельства происшествия.  

По информации республиканской прокуратуры, среди получивших травмы трое детей.

Издание UFA1.RU выяснило, что в автобусе, шестеро пассажиров которого погибли, должна была ехать 16-летняя Ангелина, но на рейс она не попала, что, возможно спасло ей жизнь. Журналисты издания побеседовали с девушкой. Она рассказала, что собиралась добраться до Уфы, а затем пересесть на автобус до Сатки Челябинской области, где ее ждал молодой человек. Но Ангелине чудом удалось избежать злополучного рейса.

«Мне позвонила знакомая и сказала, что автобуса не будет, поэтому я отменила свою поездку в Уфу. А потом узнала об этой аварии. А ведь я должна была ехать в этом автобусе. Я пока не знаю, кто погиб в аварии. Может быть там были мои знакомые, не хочется, чтобы я потеряла кого то из них», — рассказала девушка.

Чудом избежавшая ДТП Ангелина со своим парнем

Бывший глава ГИБДД по Башкортостану Динар Гильмутдинов высказал свою версию причин произошедшего. По его мнению, на состоянии водителя могла сказаться жаркая погода, которая последние дни стоит в регионе. С наступлением отпусков и высоких температур, по его словам, и ранее случались аварии с летальными исходами.

«Склонен считать, что летний зной все же сказывается на физиологическом состоянии водителей», – дал свой комментарий Бывший глава ГИБДД по Башкортостану Динар Гильмутдинов.

По его словам, властям республики также необходимо задуматься об обеспечении безопасности при ремонтах автодорог.

На днях на Камчатке заместитель мэра города Вилючинска Елена Бойчук  едва не погибла за рулем своего внедорожника. Чиновница не справилась с управлением автомобиля и вылетела на нем в бухту. Спасти женщину помогли случайные очевидцы, которые достали ее из воды.

А днем ранее ужасная трагедия произошла в Хунзахском районе Дагестана. Автомобиль «Datsun» упал в Цолотлинский каньон. В машине в этот момент находились мужчина и женщина, а также двое маленьких детей. В результате несчастного случая вся семья погибла на месте.

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку