В Красноярском крае мужчина поучаствовал в «секретной операции» и потерял 8 миллионов

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Красноярском крае мужчина поучаствовал в «секретной операции» и потерял 8 миллионов

Он набрал кредитов, заявляя сотрудникам банков, что деньги пойдут на «покупку жилья».

В Красноярском крае 65-летний мужчина поучаствовал в «секретной операции» и потерял 8,1 миллиона рублей. Ему позвонили аферисты и представились сотрудниками МВД. «Задание» было следующим: проверить недобросовестных сотрудников банков, которые «наживаются на простых людях». Мужчина миссию выполнил, но, как выяснилось, правоохранители оказались мошенниками, а деньги, которые он взял в кредит, утекли в их карман. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края. 

Так, в июне мужчине пришло сообщение от его начальника, который сказал ждать звонка от сотрудника Росфинмониторинга и полицейских. Он не понял, что аккаунт руководителя взломали, и ответил на звонок. 

Аферисты хорошо подготовились: оборудовали место, сделали фейковое удостоверение, продемонстрировали оружие. В общем, у мужчины не осталось никаких сомнений, что всё это – правда. 

Лжеполицейский рассказал мужчине о преступной деятельности сотрудников банков и предложил поучаствовать в «секретной операции», чтобы поймать недобросовестных работников. Тот согласился. 

Мошенники расспросили мужчину о сбережениях, а после попросили оформить кредит на 4,5 миллиона рублей, чтобы «проверить работу сотрудников банка». Мужчина задачу выполнил, а деньги отправил на счёт мошенников. По такой же схеме он попрощался ещё с 3,6 миллиона. При оформлении кредитов сотрудники банков неоднократно спрашивали, на что мужчина берёт такие большие суммы. Но аферисты продумали и этот момент. По их просьбе мужчина говорил, что берёт деньги на покупку жилья. 

Участник «секретной операции» понял, что его обманули, только когда рассказал о происходящем своей жене. Сейчас полиция ищет мошенников. 

Ранее аферисты убедили жительницу Петербурга поджечь чужую машину в Москве.

Задержан основатель «Ридовки» Алексей Костылев: его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

Сына расчленили – родители «зажали» 10 миллионов долларов, крупный телефонный мошенник с Украины найден по кускам на Бали

Новые тайны Усольцевых: в районе поисков семьи заметили странное свечение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.