В Крыму пьяные бойцы ЧВК «Медведь» жестоко избили отдыхающих в кафе

КриминалОбсудить в телеграм
В Крыму пьяные бойцы ЧВК «Медведь» жестоко избили отдыхающих в кафе

В заведение военные ворвались с автоматами и положили всех на пол.

В поселке Черноморское на Крымском полуострове сотрудники частной военной компании (ЧВК) «Медведь» ворвались с оружием в кафе и заставили всех посетителей лечь лицом вниз.

Бойцы ЧВК явились в заведение, чтобы оказать помощь своим сослуживцам, которые ранее вступили в конфликт с посетителями кафе. Всех присутствующих в помещении заставили лечь на пол, после чего пьяные бойцы начали избивать и оскорблять группу молодых людей, с которой у них был конфликт.

Командир с псевдонимом «Джедай» из ЧВК «Медведи» представил свою версию событий, отмечая, что сначала трое дезертиров были избиты в кафе, а затем доставлены на базу.

Чтобы замести следы, они якобы обманули группу быстрого реагирования, утверждая, что в заведении кричали «Слава Украине». По его словам, после выяснения обстоятельств наемники разобрались в ситуации, избили пьяных коллег и передали их полиции.

«Джедай» также опубликовал фотографию одного из предполагаемых участников драки с кровью на лице. При этом один из пострадавших был госпитализирован с серьезными травмами, включая переломы переносицы и лицевой кости, повреждения мягких тканей затылочной области, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. Возбуждено уголовное дело.

Кроме того, после инцидента в Сети появилась версия, что ЧВК «Медведь» может быть связана с главой полуострова Сергеем Аксеновым. Его советник Олег Крючков назвал такие утверждения ложными, заверив, что лидер республики не имеет к этому никакого отношения.

«Ряд Telegram-каналов распространяют ложную информацию о том, что ЧВК 'Медведи' связаны с руководителями полуострова. Это неправда. Подразделения, к которым относится Крым, хорошо известны. ЧВК 'Медведи' действуют в рамках совершенно иной структуры», — объяснил Крючков.

Он также выразил свое мнение о самом инциденте. По его словам, правоохранительные органы должны провести расследование. Советник главы республики подчеркнул, что позиция крымских властей ясна и однозначна: все виновные должны быть привлечены к ответственности.

Ранее в Татарстане толпа мужчин жестоко избила героя СВО.

«ВСУ ударят по Крымскому мосту новым оружием»: морское перемирие под угрозой срыва - военкоры бьют тревогу

«По закону его должны убить»: в Приморье чеченцы сделали ветерана СВО инвалидом

Зеленский «похоронил» Крым. В ответ политика осадили: «Пусть носит клоунский нос»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Весь мир в труху»: Трамп разрушит, а Россия поднимется на руинах мирового порядка

В МИРЕ

По мнению политолога Сергея Маркова, близкого к АП РФ, устроенный Дональдом Трампом «идеальный шторм» в мировой экономике пойдет нам на пользу

«Смотрел внутри деликатно»: отличный воронежский гинеколог возглавил правительство террористов ХТШ* в Сирии

В МИРЕ

Отдавший четверть века воронежской медицине сириец, опытный специалист в области гинекологии Махер аль-Шараа, стал генсеком сирийского правительства

Это было больно: украинка в конгрессе США поддержала передачу территорий России и отставку Зеленского

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима Владимир Зеленский получил неожиданный удар от члена конгресса США, уроженки Украины Виктории Спартц.

Зеленского «разводят» на перемирие — США и РФ делят Украину по-тихому

В МИРЕ

По данным инсайдеров, Трамп и Путин уже обо всём договорились — Киев могут поставить перед фактом в ближайшие недели.

Готовьтесь к катастрофе: мощные магнитные бури могут вывести из строя спутники и связь

НАУКА

Учёные предупреждают: солнечные вспышки 2025 года могут привести к глобальным сбоям в инфраструктуре и электросетях, оставив миллионы людей без связи.

"США предъявляют России жесткий ультиматум": фантастика, которую мы заслужили

Украинский кризис

В первых числах апреля каналы «военблогеров», регулярно играющие на нервах россиян, решили попугать читателей американским ультиматумом. А его и не было.