В Москве задержаны угонщики самолета Як-52

ЧП1 комментарий
В Москве задержаны угонщики самолета Як-52

В ближайшее время в отношении Ильи Кудряшова и Рамаса Шемардини будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня в столице были задержаны двое молодых людей, подозреваемых в угоне самолета Як-52 из Ишима. Преступление ребята совершили два дня назад, 21 июня - рано утром, оказавшись в Тюменской области, пробрались на аэродром ДОСААФ к интересующему их воздушному судну и улетели на нем. Один, как известно, управлял Як-52, второй скрылся на своем GY-80-16.

Далеко улететь, однако, физик-ядерщик Кудряшов и его друг, частный пилот Шемардини, не смогли. Угнанное судно оказалось неисправным, потому его пришлось оставить в Ялуторовске. При аварийной посадке пилот сильно повредил воздушное судно.

ajuQjCgtnqk

После этого молодые люди улетели в неизвестном направлении, только к вечеру приземлились на аэродроме Дарьино во Владимирской области, где сразу же были остановлены сотрудниками правоохранительных органов. Их ждало несколько неприятных новостей - следователи уже возбудили по факту угона Як-52 уголовное дело.

- Подозреваемые задержаны в городе Химки следователем Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, - сообщили в Следственном комитете России.

Оттуда они будут доставлены непосредственно в Уральское следственное управление, где будут допрошены и, возможно, заключены под стражу.

Известно, что молодые люди сначала хотели купить Як-52, но потом у них возникли некие «бюрократические трудности». Друзья подозревают, что парней могли просто подставить - по их словам, оба летчика давно обговаривали сделку, решали ценовой вопрос. Оба, по мнению знакомых, адекватные люди, увлеченные наукой и полетами.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку