Видео: в Балтийске после взрыва в жилом доме люди прыгают из окон

Видео: В Балтийске после взрыва в жилом доме люди прыгают из окон
Видео1 комментарий
Видео: в Балтийске после взрыва в жилом доме люди прыгают из окон

Пожар распространился на площади около 50 квадратных метров.

В квартире дома на улице Ушакова в Балтийске Калининградской области произошел взрыв газа. От сильного удара выбило окна на нескольких этажах. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как люди выпрыгивают из окон, а первый этаж здания охвачен огнем.

По словам очевидцев, взрыв был настолько сильным, что окна вылетели даже в соседних домах. На место происшествия выехали машины скорой помощи, МЧС и полиция. Сейчас с пожаром борются шесть пожарных расчетов. Об этом рассказали в пресс-службе управления МЧС России по региону.

По предварительной информации, хлопок газа произошел около часа по полудню в квартире на втором этаже здания. После этого пожар распространился на площади около 50 квадратных метров.

Точное число пострадавших на данный момент неизвестно. Свидетели из числа местных жителей говорят о том, что жителя квартиры, в которой произошел взрыв, медики вынесли в бессознательном состоянии. Эту информацию подтвердили в МЧС.

«Пострадал один человек, его осматривают медики», — заявили в ведомстве.

В понедельник, 25 октября в жилом доме в Набережных Челнах произошел взрыв. В результате взрыва обрушились перекрытия четвертого и пятого этажей. Пострадали пять человек, кроме хозяина квартиры, в тяжелом состоянии находится 17-летний житель соседней квартиры. Кроме того, скончалась 22-летняя девушка.

В августе этого года в Краснодаре произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном многоквартирном жилом доме №1 по улице Орджоникидзе. После мощного хлопка в двухкомнатной квартире №29 на верхнем этаже постройки вспыхнул пожар на площади в 50 квадратных метров, сообщает "Блокнот Краснодар". В результате инцидента погиб 25-летний парень, его 61-летние мать и отчим были доставлены в ожоговый центр первой Краевой клинической больницы.

Еще один взрыв газа произошел 8 сентября в подмосковном Ногинске. В результате были разрушены около 30 квартир, обрушились стены на втором, третьем и четвертом этажах. Всего пострадали 22 человек, 7 из них погибли. После ЧП из здания эвакуировали более 170 человек.

Литва пригрозила Калининграду: «Мы сравняем его с землей»

«Покажем русским, что можем»: глава МИД Литвы потребовал от НАТО атаковать Калининград

Чернобыль в огне: рядом с ЧАЭС пожар вышел из-под контроля — огонь охватил более тысячи гектаров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника