Водитель такси наткнулся в Подмосковье на пуму

ЧП3 комментария
Водитель такси наткнулся в Подмосковье на пуму

Зверь гулял по дачным участкам в поселке Белеутово.

В поселке Белеутово Московской области 25 ноября водитель такси неожиданно встретил пуму - хищника семейства кошачьих, который обитает лишь в Северной и Южной Америке.

Однако таксист обнаружил пуму в 40 километрах от Москвы. Зверь расхаживал среди дачных участков.

Водитель сообщил изданию LIFE, что направлялся на вызов, как вдруг заметил дикое животное.

«Неожиданно увидел тень перед машиной, остановился и глазам не поверил: это была пума. Снял на видео. Было очень любопытно и не по себе. В наших регионах не водятся такие животные», - рассказал мужчина.

Пока нет официальной информации о возможных причинах появления пумы в Подмосковье. Скорее всего она убежала из частного зоопарка или просто из дома состоятельного любителя экзотических животных. Несмотря на законодательные ограничения, многие продолжают держать у себя диких зверей для забавы.

В других случаях на хищниках зарабатывают деньги, как контрабандист Умар Алакаев, который фотографирует желающих со зверями в городах Ставропольского края. "Блокнот" писал о нем в августе 2020 года. Львенок, обезьяны лемур, енот - животных нещадно эксплуатировали ради наживы, лишая их нормальной жизни.

Попытки устроить бизнес на свободе диких зверей часто заканчивается трагедией Так, в октябре 2020 года обитатель частного зоопарка в Курске гималайский медведь Балу отгрыз руку уборщице, а затем погиб сам, напоровшись на острую палку.

Похожий случай произошел в том же месяце в Москве, в цирке на Вернадского. Медведь убил зашедшего к нему в клетку уборщика, прокусив ему голову.

А годом ранее, в октябре 2019 года медведь напал на дрессировщика в ходе циркового представления в карельском городе Олонец.

«Три человека погибли»: массовое отравление произошло в подмосковном Видном

Жуткая история Богородского маньяка: монстр превратил свой дом в ад, насиловал нянь и подсаживал сына на наркотики

Получившего условный срок за убийство инвалида в Подмосковье мигранта снова задержали после общественного резонанса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.