Юный москвич умер, получив удар палкой от младшего брата во время игры

ЧП8 комментариев
Юный москвич умер, получив удар палкой от младшего брата во время игры

Реаниматологи полчаса откачивали мальчика, который на момент их прибытия находился в состоянии клинической смерти, и увезли его в больницу, но он не выжил.

Десятилетний мальчик трагически и нелепо погиб после развлечений с младшим братом на игровой площадке возле дома во Врачебном проезде на северо-западе Москвы. Судя по всему, семилетний мальчик попал ему по голове палкой и тем самым нанес смертельную черепно-мозговую травму.

По предварительным данным, днем 29 ноября ребята повздорили друг с другом во время игры. Младший разозлился, схватил первое, что попалось под руку (это как раз и оказалась палка), и швырнул в старшего. Тот от удара схватился за голову и зашатался, после чего рухнул на землю, как подкошенный.

Его младший брат убежал, а взрослые заметили, что подросток лежит на площадке без движения, только минут через десять. Они вызвали скорую помощь.

«Мама звала на помощь. Прохожие стали звонить в службу спасения. Благо приехали врачи очень быстро. Но к тому времени у мальчишки уже остановилось сердце. Его откачивали примерно полчаса. За это время во двор приехали три неотложки», — рассказал журналистам один из очевидцев случившегося.

Три бригады реаниматологов оперативно прибыли на место происшествия и приступили к реанимационным мероприятиям, поскольку мальчик уже не дышал и находился в состоянии клинической смерти. Они полчаса откачивали пострадавшего, а потом повезли его в реанимацию.

«Ребенка доставили в больницу с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, асфиксией рвотными массами, он перенес клиническую смерть», — передает РЕН ТВ со ссылкой на источник в экстренных службах. В больнице мальчик скончался.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Сотрудники следственного управления СКР по Москве и Московской области устанавливают все обстоятельства случившегося — в частности, выясняют, в какое время была вызвана скорая помощь и как скоро она прибыла на место происшествия. Инцидент следователи изучают по записям установленных во дворе камер видеонаблюдения.

Напомним, в конце ноября в Томске шестилетняя девочка выпала из окна четвертого этажа в сугроб, вылезла оттуда, отряхнулась и пошла домой. Поначалу показалось, будто она не пострадала, но обследование выявило у дошкольницы серьезные травмы головы и шеи. Всю ночь девочка провела в реанимации, и лишь к утру врачам удалось стабилизировать ее состояние.

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

Потери Украины в СВО превысили 2,4 миллиона: хакеры взломали архивы

«Пусть все сгорит дотла!»: Охлобыстин выступил с пророчествующим монологом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...