Здание администрации Белгорода атаковал БПЛА: двое раненых

ЧПОбсудить в телеграм
Здание администрации Белгорода атаковал БПЛА: двое раненых

В здании выбиты окна и двери.

12 марта беспилотник ВСУ атаковал здание гражданской администрации города Белгорода. В здании выбиты окна и двери. Известно о двух пострадавших.

Пока на фронтах СВО Украина постепенно сдает позиции, киевский режим решил усилить свою террористическую деятельность в регионах Черноземья – они ближе всего к границе Незалежной. Утром 12 марта планировалась ракетная атака Воронежа. Затем сообщили о минировании вокзала в Воронеже. Потом под обстрел «традиционно» попал Белгород.

Как написал губернатор Вячеслав Гладков, в районе 14.00 стало известно об атаке БПЛА на мэрию:

«В Белгороде в здание администрации города врезался БПЛА противника. Есть двое пострадавших: одна женщина получила осколочные ранения, вторая – контузию. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. В результате взрыва в здании выбиты окна, посечен фасад. На месте работают все оперативные службы», - сообщил Вячеслав Гладков.

Ранее 12 марта глава региона сообщал, что системой ПВО над Белгородским районом было сбито несколько воздушных целей. Плюс в селе Головино зафиксированы прилеты неустановленных боеприпасов:

Вячеслав Гладков.

«К сожалению, в селе Головино есть двое пострадавших. У мужчины легкое осколочное ранение, от госпитализации он отказался. У женщины - черепно-мозговая травма и ушиб бедра. Бригадой скорой раненая доставлена в городскую больницу №2 города Белгорода, вся необходимая медицинская помощь оказывается. Состояние пострадавшей медики оценивают как средней степени тяжести».

После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ разрушения выявлены в посёлке Политотдельский - повреждено остекление храма и детского сада. Обошлось без пострадавших. Детей из дежурной группы в детском саду оперативно отправили домой к родителям. В посёлке Северный пробита крыша в одном частном домовладении.

Последние новости Белгорода и обстрела Белгородской области читайте здесь, на БлокнотРУ

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

Стало понятно, почему усилились атаки дронов на российские регионы

Эстония открыто пропустила украинские дроны на Усть-Лугу «ради борьбы с российской агрессией» - официальной реакции РФ пока нет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.