Житель Приморья хранил амурского тигренка в своем холодильнике

Курьезы2 комментария
Житель Приморья хранил амурского тигренка в своем холодильнике

Полицейские обнаружили тушу амурского тигра в рефрижераторной установке во дворе жителя Приморского края.

Прокуратура Приморья признала законным возбуждение дела по факту оборота частей животного, которое занесено в Красную книгу, сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители обнаружили мертвого амурского тигренка в рефрижераторной установке во дворе дома жителя Надеждинского района региона. Как установили эксперты, на момент смерти тигренку было 3-5 месяцев. Нанесенный природе ущерб оценивается в 1,6 миллиона рублей.

- Отдел дознания ОМВД России по Надеждинскому району возбудил уголовное дело по ст. 258.1 УК РФ по факту незаконного приобретения, хранения особо ценного дикого животного, занесенного в Красную книгу РФ, - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина. @bloknot_russia

Согласно данным переписи 2015 года, на Дальнем Востоке обитают всего 540 особей амурского тигра, который является самым крупным в природе.

Ранее «Блокнот» сообщал о случае беспрецедентной жестокости по отношению к животным. Житель США изнасиловал и повесил на дереве собаку.

Чем крупнее пес — тем дороже: налог на выгул собак предложили ввести в России

Россиянам будут пересаживать донорские органы от свиней-мутантов

Бродячие собаки насмерть загрызли очередного ребенка под Красноярском, их спешно спрятали в приют: на диких стаях пилят миллиарды и пиарятся сектанты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.