Банк России может отказаться от валютного коридора

банки13 комментариев
Банк России может отказаться от валютного коридора

Перед заседанием Центрального банка России 31 октября запущена инсайдерская информация об отмене коридора

Перед предстоящим заседанием Банка России финансистов больше всего интересует не столько вопрос, будут ли повышены ставки валют, а что будет предпринято для стабилизации валютного курса. Они считают, что повышение курса не решит проблему, нужны решительные меры. Именно этого сейчас и ждут от ЦБ.

«Вести экономики» сообщают о появившейся в кругах, близких к финасовым рынкам, инсайдерской информации о том, что Банк России откажется на своем заседании от валютной корзины. И сегодня в этом заключается главная интрига предстоящего мероприятия.

Сегодня российский валютный рынок мощно атакуют спекулянты. Если изначально ослабление рубля объяснялось санкциями и падением цены на нефть, то сейчас эксперты об этом уже не говорят. Наоборот, многие из них считают, что именно ЦБ начал эту своеобразную девальвацию, соответственно, сам и должен остановить.

Спекулянты прекрасно знают, где и сколько валюты будет продавать ЦБ, поэтому без каких-либо проблем ведут свою игру на ослабление рубля. Если же валютного коридора не будет, то не будет и этих самых четких ориентиров, кроме того, не будет и гарантированного продавца валюты в виде ЦБ.

Правда, есть и другое мнение: при отмене валютного коридора доллар сразу же взлетит до 45-46 рублей. Хотя, если участь, что Министерство финансов прогнозировали в 2015 году 50 рублей за доллар, то «россиянин» все равно будет падать.

Ждать осталось совсем немного.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум