Греф не разглядел вины ЦБ России в банковском кризисе

банки6 комментариев
Греф не разглядел вины ЦБ России в банковском кризисе

Глава Сбербанка Герман Греф уверен, что регулятор проводит правильную политику, так что еще 10% банков останутся без лицензий.

В нынешнем кризисе больше всего пострадал банковский сектор России. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф.

Финансист предположил, что процесс отзыва лицензий у банков продолжится. По данным Грефа, лицензии будут отозваны еще у 10% кредитных организаций. При этом глава Сбербанка не видит никакой вины ЦБ России.

- Это не вина ЦБ, - передают слова Грефа РИА «Новости». - Банк России проводит верную политику, но одними усилиями регулятора ситуацию не выправить.

Также банкир прогнозирует снижение Банком России ключевой ставки ниже 10% , но уже в следующем году, не исключая при этом, что ключевая ставка может быть снижена до докризисного уровня.

«Ще не вмерла…», но готовится»: на Западе сознательно разгоняют истерику про «ужасные» экономические потери Украины

В Центробанке готовятся снова повышать ключевую ставку: всему виной – рост тарифов ЖКХ

«Российская экономика не в стагнации, а у порога рецессии»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.