Крымские предприятия можно будет выкупать принудительно

Бизнес2 комментария
Крымские предприятия можно будет выкупать принудительно

Государственный совет Республики Крым разрешил местным властям выкупать любую собственность, принадлежащую как частным лицам, так и юридическим.

Региональный закон «Об особенностях выкупа стратегических объектов в Республике Крым» предполагает принудительный выкуп в случае, если речь идет об объектах, имеющих стратегическое значение для Крыма. В дальнейшем будет составлен реестр таких объектов, в первую очередь к ним относятся те, которые помогут обеспечить жителей полуострова водой и электричеством.  Оценка стоимости при покупке будет осуществляться по рыночным ставкам, а покупка будет оплачиваться из регионального бюджета.

Необходимость принятия закона связана с тем, что в Крыму сейчас существует 2 тысячи акционерных обществ, часть из которых принадлежит не российским акционерам. К таким, например, относятся «Укртелекомом», «ДТЭК Крымэнерго», «Крымгаз».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп поговорил с Владимиром Путиным: «Давайте закончим этот конфликт»

В МИРЕ

Президент США заявил, что российский лидер «хочет, чтобы люди перестали гибнуть» в конфликте на Украине.

Зеленский с упоением раздает Украину Трампу, пытаясь спасти свою жизнь

В МИРЕ

Просроченный надеется, что президент США ради украинских недр поможет ему избежать возмездия за совершенные преступления.

Западные сериалы предсказали СВО, взятие Мариуполя и Одессы, террориста Зелинского и снятие санкций за Украину

В МИРЕ

Еще были предсказания эпидемии ковида, смерти королевы Британии, ядерных взрывов в Киеве и США, а также война за Курильские острова.

«Это станет величайшей радостью для Путина»: Бербок раскритиковала решение Трампа ввести санкции против МУС

В МИРЕ

По мнению главы МИД ФРГ, поддержка Международного уголовного суда «отвечает нашим важнейшим интересам безопасности», а прекращение его работы порадовало бы Россию.