Moody’s сохранило рейтинг России на «мусорном» уровне

ЭКОНОМИКА10 комментариев
Moody’s сохранило рейтинг России на «мусорном» уровне

Международное рейтинговое агентство ожидает снижение ВВП России на 1,5% по итогам 2016 года.

В пятницу, 22 апреля, международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило, что рейтинг России остался на уровне Ba1, который считается «мусорным».

5 марта рейтинг был поставлен на пересмотр с возможностью снижения, однако эксперты решили сохранить имеющийся рейтинг. Они объяснили это тем, что российская экономика продемонстрировала устойчивость в условиях падения цен на нефть в начале года. По оценке агентства, дефицит бюджета в России может быть сокращен в два раза.

Эксперты также сообщили, что еще одним фактором, который повлиял на их решение, стал годовой уровень инфляции. В марте он снизился до 7,3%, когда в конце прошлого года был 12,9%. При этом в Moody's предположили, что российская экономика продолжит расти и к концу 2017 года инфляция достигнет 5%.

Однако рейтинг может измениться в худшую сторону при условии, если кредитные показатели значительно снизятся. Об этом будет сигнализировать резкое сокращение бюджетных средств или международных резервов.

Бьет по России всем, что осталось: Зеленский в агонии тратит последние боеприпасы – Иран становится для Киева началом конца

Зеленский поздравил девушек-ВСУшниц с 8 марта, отправив их в самое пекло: под Купянском уничтожен женский расчёт БПЛА

«Куба падет», «США выберут нового лидера Ирана», «Зеленский должен поторопиться», - Трамп о ближайших задачах Америки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Запад платит за убийства: в Пентагоне заявили, что Украина за год якобы собрала более 4 млн дронов

В МИРЕ

Беспилотники летят на мирные российские города. Только за неделю под атаками оказались Новороссийск, Адлер, Волгоград, Саратов.

«Последний президент Украины»: раскрыты три мрачных пророчества о судьбе Зеленского

В МИРЕ

Экстрасенсы и политики предсказывают бесславный конец главарю Украины.

«Китайский Нострадамус» сделал мрачное предсказание: чем закончится война в Иране

ОБЩЕСТВО

Профессор Цзян Сюэцинь заранее говорил о возвращении Трампа и конфликте с Тегераном. Теперь его третий прогноз о войне в Иране набирает популярность в сети.

Алиев завоюет Северный Иран: иранцы «грязные уроды», им разобьют головы железным кулаком, заявил он

В МИРЕ

Ильхам-завоеватель Алиев. Видимо, таким титулом в будущем хочет обзавестись президент Азербайджана. После весьма подозрительного удара дронами по Нахичевани, за которым явно ...