Не стоит ждать снижения цен на нефть ниже 40 долларов: впереди зима

ЭКОНОМИКА2 комментария
Не стоит ждать снижения цен на нефть ниже 40 долларов: впереди зима

Эксперты в нефтегазовом секторе уверены, что ОПЕК тоже не позволит обрушиться ценам на нефть.

Безостановочное падение цен на нефть за последние месяцы сопровождают тревожные аналитические справки разных экспертов о еще большем падении.

Пожалуй, на нефтяном рынке не было столько противоречащих друг другу прогнозов. Одни эксперты считают, что цены поднимутся до 50-70 долларов за баррель. Другие, наоборот, утверждают, что цены будут катиться вниз, докатившись до 15 долларов за баррель.

В то же время, есть и те, кто считает такой низкий порог нереальным.

- Нефть по $15 (сейчас особенно много паникеров развелось) - я не верю. Полагаю, что коснемся минимумов 2008-го в районе 36/38 за бочку по Бренту, начнется отопительный сезон, да плюс ОПЕК проснется - встанем у 40, - уверен экономист Алексей Вязовский.

Стоит учесть, что низкие цены на нефть не могут устраивать ни одну страну-экспортера. Поэтому разумным кажется, что ОПЕК все-таки снизит объем добычи, что должно привести к стабилизации цен на черное золото.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

Европа «в ауте»: как война в Иране ударит по её экономике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы видели странные огни»: офицер ВВС заявил, что НЛО вывели из строя ядерное оружие США

В МИРЕ

Отставной военный утверждает, что инопланетяне вмешались в работу ракет в Монтане и могли предотвратить катастрофу.

В России не осталось безопасного места: Шойгу заявил, что вся страна находится под угрозой ударов украинских БПЛА

ОБЩЕСТВО

Находясь в должности министра обороны России, Шойгу обещал, что цели военной спецоперации должны быть полностью достигнуты к 2025 году.

«Такого ещё не было»: на Западе сделали сенсационное предсказание о будущем Трампа

ОБЩЕСТВО

Крейг Гамильтон-Паркер уверен: хаос на мировой арене может сыграть на руку президенту США.