Новых санкций не будет, но старые - останутся

банки1 комментарий
Новых санкций не будет, но старые - останутся

Газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в ЕС сообщает, что Совет представителей стран ЕС во вторник, 28 октября, обсудит ситуацию на Украине и влияние политики санкций на позицию России.

Па данным источников «Коммерсанта», никаких новых санкций после обсуждения на совещании постоянных представителей стран Евросоюза не планируется.

Предполагается лишь зафиксировать некоторые промежуточные итоги. Изменение ситуации с санкциями возможно только после 17 марта 2015 года, поскольку в этот день заканчивается срок действия санкций, введенных в начале сентября.

В том случае, если ситуация на востоке Украины останется более менее стабильной, странам ЕС потребуется единогласное решение об отмене санкций. А в том случае, если ситуация ухудшится, -продлить их действие или ввести какие-либо новые санкции.

Источники в Брюсселе утверждают, что и то, и другое решение принять будет сложно из-за принципа голосования в ЕС. Вполне возможно, что в марте страны, которые противились введению нового пакета санкций, будут настаивать на отмене или же смягчении политики санкций.

Серьезное недовольство политикой санкций наблюдается в частности в Италии,  деловых кругах Германии и в ряде восточноевропейских стран.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...