Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз в РФ польских шпрот

Торговля14 комментариев
Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз в РФ польских шпрот

Санитарная служба выявила в продукции нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

Роспотребнадзор с 14 августа, запрещает ввоз польских шпрот на территорию России. Об этом сегодня сообщает сайт федерального ведомства. Санитарная служба в ходе проверки продукции выявила нарушения по ряду показателей. В данной продукции в ходе неоднократных исследований обнаружены нарушения требования законодательства в области защиты прав потребителей по органолептическим показателям. Уточняется, что на этикетке также размещена информация, не соответствующая содержанию консервов, в частности, показатели пищевой и энергетической ценности, а также содержание полиненасыщенных жирных кислот.

- При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции — «Шпроты в оливковом масле» с пониженным содержанием бенз(а)пирена» (производитель — Graal S.A. (Грааль С.А.), ul. Zachodnia 22, 84-200 Wejherowo, Польша) — выявлены нарушения требований законодательства, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Соответствующая информация уже направлена ведомством в Федеральную таможенную службу и территориальные управления Роспотребнадзора.

«Изменится абсолютно всё»: астролог Тамара Глоба предсказала бурю перемен в марте 2026

«О победе уже никто не думает»: пленный украинский военный раскрыл ужасающую правду о ВСУ

Новости СВО: БПЛА третьи сутки атакуют Москву, ВС РФ продвигаются под Славянском и Краматорском, бригада ВСУ уничтожена в Сумской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Союзники отомстили Трампу: Президент США грозится распустить НАТО, если альянс не поможет ему в Иране

ОБЩЕСТВО

По словам Трампа, будущее альянса может оказаться «мрачным», если страны НАТО не окажут помощь Вашингтону.

На три буквы: советников Макрона в Москве резко осадили — визит по Украине закончился провалом

В МИРЕ

Financial Times пишет о жестком ответе помощника Путина Юрия Ушакова французским представителям, требовавшим место для Европы в переговорах по Украине.

«О победе уже никто не думает»: пленный украинский военный раскрыл ужасающую правду о ВСУ

В МИРЕ

Боец ВСУ рассказал о тяжелой ситуации на запорожском направлении.

Никто даже не задумывался: названы неожиданные товары, которые подорожают из-за войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Экономисты предупреждают, что цены при подобных конфликтах растут традиционно не только на нефть, газ и яйца, но и на привычные вещи.

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке не остановится завтра, но это будет стремительно, предсказала Аделина Панина.