Россию дискриминируют по рыбной и металлургической отраслям

Торговля4 комментария
Россию дискриминируют по рыбной и металлургической отраслям

По словам директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведкова, Россия готовится подать иски в ВТО в связи с дискриминацией по двум отраслям.

Представитель ведомства рассказал, что семь предприятий рыбной отрасли уже подали свои претензии в Минэкономразвития, а еще одна из металлургической отрасли готовит заявку. В указанных компаниях считают, что российской продукции перекрывают доступ на рынки некоторых стран, каких именно  - Медведковым не было уточнено.

Перед подачей исков будут проведены консультации, которые могут урегулировать торговый конфликт без суда. Иски будут поданы в сентябре, когда закончатся месячные августовские каникулы в органах ВТО.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.