Shell решил задержаться в России надолго

Бизнес2 комментария
Shell решил задержаться в России надолго

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и главный исполнительный директор Shell Бен ван Берден подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве.

«Газпром» вместе с  Shell  будут сотрудничать во всех сегментах газовой отрасли.

Как сообщает пресс-служба концерна, сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума-2015 глава «Газпрома» Алексей Миллер и главный исполнительный директор Shell Бен ван Берден подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Документ предусматривает развитие стратегического партнерства между «Газпромом» и Shell во всех сегментах газовой отрасли - от разведки и добычи до переработки и маркетинга, включая возможный обмен активами.

Также был подписан Меморандум по реализации проекта строительства третьей технологической линии завода СПГ по проекту «Сахалин-2».

Документ определяет целевые сроки выполнения стадии проектирования и реализации проекта в целом, а также дальнейшие шаги и основные принципы взаимодействия сторон при подготовке проекта к окончательному инвестиционному решению.

Согласно Меморандуму для полной загрузки третьей технологической линии «Газпром» поставит дополнительные объемы газа за счет добычи в рамках проекта «Сахалин-3».

- Подписанные документы укрепляют и расширяют сотрудничество между нашими компаниями. Получает значительный импульс наше стратегическое партнерство в области СПГ. Создается основа для взаимодействия в других направлениях газового бизнеса, - отметил Миллер.

Также было подчеркнуто, что проект строительства третьей технологической линии завода СПГ в рамках проекта «Сахалин-2» сможет внести существенный вклад в реализацию стратегии «Газпрома» в области производства и поставок СПГ и в укрепление позиций компании на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.

- Заключенное сегодня соглашение является шагом вперед к усилению значения острова Сахалин как важного энергетического центра и открывает новую страницу в сотрудничестве с нашим стратегическим партнером «Газпромом». Совместно с комплексным освоением новых ресурсов Сахалина расширение проекта «Сахалин-2» будет способствовать укреплению энергетической безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, — подчеркнул Бен ван Берден.

 

 

 

«Ничего святого»: на Сахалине девятиклассница прикурила сигарету от Вечного огня

Путин предложил построить мост между Сахалином и материковой Россией

Украина отказывается от транзита российского газа в Европу с 2025 года: к чему это приведет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".