Суд отказал «ЮТэйр» в снятии ареста с активов

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
Суд отказал

Девятый арбитражный апелляционный суд вынес решение оставить без изменения решение нижестоящего суда об аресте имущества авиакомпании «ЮТэйр». Иск был представлен Альфа-банком, речь в нем идет о  сумме в 10,3 миллиона долларов.

Суд отклонил апелляционную жалобу авиакомпании на это определение арбитража Москвы. Сам спор будет рассмотрен по существу в пятницу.

Арбитражный суд Москвы уже взыскал в пользу Альфа-банка с авиакомпании более 22,3 миллиона долларов. Это уже второй иск банка к «ЮТэйр», который удовлетворен первой инстанцией. До этого суд взыскал с авиаперевозчика 11,7 миллиона долларов.

Общая сумма исковых требований Альфа-банка к «ЮТэйр» в арбитраже Москвы - 58 миллионов долларов и 22 миллиона рублей.

По некоторым из девяти исков суд принял решение наложить арест на активы ответчика с целью обеспечения исков.

Так, судебные приставы наложили арест на 160 воздушных судов «ЮТэйр». Правда, авиаперевозчик может использовать транспорт, находящийся под арестом.

 

Трамп вернет средства, полученные в виде импортных пошлин: Белому дому придется исполнить решение суда

Большая чистка в российской Фемиде: после прихода Краснова десятки судей лишились мантий

За «потрепанную эскортницу» ответите! Адвокат Екатерина Гордон назвала детали иска обиженки Виктории Бони к Соловьеву за оскорбление в эфире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".