Цены на аренду до нового года упадут в два раза: Сергей Миронов

Бизнес2 комментария
Цены на аренду до нового года упадут в два раза: Сергей Миронов

Сергей Миронов ответил на вопросы читателей "Блокнота в прямом эфире

Гостем прямого эфира "Блокнота" стал известный ресторатор, владелец холдинга "РестКонсалт", основатель ресторанов "Мясо&Рыба", вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, омбудсмен по ресторанному бизнесу Москвы Сергей Миронов.

Главный редактор «Блокнота» Олег Пахолков задал вопрос Сергею Миронову о справедливой цене на аренду помещений в условиях кризиса и падении цен в Москве.

"Рынок падает, но падает он интересно. Ты вышел оттуда, и это помещение уже будут сдавать гораздо дешевле. Но пока ты там сидишь, арендодатель сделает все, чтобы взять с тебя те деньги, на которые ты договорился.

Объективная цена на сегодняшний день, сейчас так все считают, - это в два раза ниже за аренду. Это оценка рынка. При этом арендодатель пытается удержать полную стоимость за аренду.

Будет передел. Нужно время, чтобы люди ушли, офисы опустели, чтобы магазины вышли, чтобы рестораны вышли. Только после этого арендодатели изменять ставки - глобально", - сказал Миронов.

Жить здесь и сейчас и не унывать в Новом году желает россиянам главред сети «Блокнот.ру» Олег Пахолков

Девчонок разорвало на куски, но через 2,5 года сбивший их Магомед Гапизов, скорее всего, выйдет на волю - таков закон

Поставить на место зарвавшегося помидорного царька Алиева предложил главный редактор «Блокнота» Пахолков: России необходимо восстановить массовое производство томатов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.