В экономике была стабильность, но пенсионную реформу припоминают: Медведев оценил свою работу

ЭКОНОМИКА13 комментариев
В экономике была стабильность, но пенсионную реформу припоминают: Медведев оценил свою работу

Экс-премьер Дмитрий Медведев успел поработать и главой государства и главой правительства, но считает первую сложнее и ответственнее.

Люди не любят непопулярных решений, припоминая до сих пор пенсионную реформу, но работа главы правительства сложная и требует реагировать на вызовы, оценил свою работу на посту премьер-министра Дмитрий Медведев.

«Я много читаю того, что мне пишут. Да, пишут, была стабильность в экономике, как хорошо было. А с другой стороны, естественно, вспоминают и другие эпизоды, касающиеся пенсионной реформы. Это все были очень непростые решения», - рассказал зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в интервью «Комсомольской правды».

Медведев подчеркнул, что ситуация у правительства всегда была непростой: и сейчас, когда из-за пандемии коронавируса и падения цен на энергоносители экономика переживает спад, и тогда, когда в отношении России были введены санкции. Но самым сложным на прежней работе Медведев называет то, что приходилось принимать решения, выпускать документы, которые отражались на жизни россиян. К слову сказать, к пенсионной реформой, проведенной правительством Медведева, до сих пор много претензий. Она не нашла понимания даже среди представителей партии "Единая Россия", хотя именно, благодаря их фракции в Госдуме удалось протащить повышение пенсионного возраста.

Экс-премьер посетовал, что тогда приходилось рассматривать даже драматические сценарии, готовили даже решения, которые клали в стол, но до исполнения дело не доходило, так как ситуация стремительно менялась и приходилось уже искать другое.

Дмитрий Медведев был и президентом, и главой правительства, но все равно считает, что нести ответственность и принимать решения за страну как президент гораздо сложнее. Не стал и скрывать от журналистом поделиться лайфхаком, как стать президентом к 42 годам, причем таким, чтобы без ошибок. Лайфхак «от Медведева» оказался простым: главное работать по-серьезному, принимать взвешенные решения, ответственно относиться к своим обязанностям.

«Работоспособность и сила воли для того, чтобы достигнуть успехов. И на государственной должности, и в любой другой деятельности. Вот такой лайфхак», - открыл «тайну» чиновник.

«Работай до гроба или голодай»: почему пенсия в России стала приговором. Экономист рассказал, на что её хватит

«Медведев разжигает страх перед третьей мировой, США хотят остановить войну»: Келлог в истерике набросился на Россию с угрозами

Медведев пригрозил Трампу Третьей мировой за слова про игру Путина с огнем: «Пароль - «беззлобие», отзыв - «хрюкостяг»

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Историческая узбекская земля»: депутат-азербайджанец намекнул, что нефть Сибири может стать законной добычей среднеазиатов

Актуальный вопрос

В ХМАО стремительно растет число садящихся на «социалку» выходцев из Средней Азии. Местные бьют тревогу, бюджет трещит, но депутат-азербайджанец рад.

До падения Харькова — шаг: тактика Путина работает. ВСУ задыхаются в тройном кольце

В МИРЕ

Российские войска успешно продвигаются благодаря новой тактике боя.

Обокрали детские сады: в Волгоградской области задержали двух замглав районов

РЕГИОНЫ

По подозрению в превышении должностных полномочий задержаны Алексей Еремин и Мария Киреева

«Распространяется как лесной пожар»: опасный штамм коронавируса из Китая захватывает Америку

НАУКА

Новый мутировавший COVID-вариант уже добрался до США. Госпитализации растут, медики бьют тревогу — «мы уже проходили это в 2020-м»

«Зеленский отдаст приказ убить Мединского»: политолог рассказал о подлом плане главы киевского режима

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков рассказал о том, что Зеленский отдаст приказ совершить теракт против главы российской переговорной группы Владимира Мединского.

Звездный уход: жена форварда ФК «Краснодар» Смолова настояла на возвращении в Москву

РЕГИОНЫ

Жена футболиста и блогерша Карина Истомина рассказала, почему ее муж покидает футбольный клуб