В экономике была стабильность, но пенсионную реформу припоминают: Медведев оценил свою работу

ЭКОНОМИКА13 комментариев
В экономике была стабильность, но пенсионную реформу припоминают: Медведев оценил свою работу

Экс-премьер Дмитрий Медведев успел поработать и главой государства и главой правительства, но считает первую сложнее и ответственнее.

Люди не любят непопулярных решений, припоминая до сих пор пенсионную реформу, но работа главы правительства сложная и требует реагировать на вызовы, оценил свою работу на посту премьер-министра Дмитрий Медведев.

«Я много читаю того, что мне пишут. Да, пишут, была стабильность в экономике, как хорошо было. А с другой стороны, естественно, вспоминают и другие эпизоды, касающиеся пенсионной реформы. Это все были очень непростые решения», - рассказал зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в интервью «Комсомольской правды».

Медведев подчеркнул, что ситуация у правительства всегда была непростой: и сейчас, когда из-за пандемии коронавируса и падения цен на энергоносители экономика переживает спад, и тогда, когда в отношении России были введены санкции. Но самым сложным на прежней работе Медведев называет то, что приходилось принимать решения, выпускать документы, которые отражались на жизни россиян. К слову сказать, к пенсионной реформой, проведенной правительством Медведева, до сих пор много претензий. Она не нашла понимания даже среди представителей партии "Единая Россия", хотя именно, благодаря их фракции в Госдуме удалось протащить повышение пенсионного возраста.

Экс-премьер посетовал, что тогда приходилось рассматривать даже драматические сценарии, готовили даже решения, которые клали в стол, но до исполнения дело не доходило, так как ситуация стремительно менялась и приходилось уже искать другое.

Дмитрий Медведев был и президентом, и главой правительства, но все равно считает, что нести ответственность и принимать решения за страну как президент гораздо сложнее. Не стал и скрывать от журналистом поделиться лайфхаком, как стать президентом к 42 годам, причем таким, чтобы без ошибок. Лайфхак «от Медведева» оказался простым: главное работать по-серьезному, принимать взвешенные решения, ответственно относиться к своим обязанностям.

«Работоспособность и сила воли для того, чтобы достигнуть успехов. И на государственной должности, и в любой другой деятельности. Вот такой лайфхак», - открыл «тайну» чиновник.

«Пенсия будет копейки»: около 70% россиян начинают копить на старость только после 40 лет

«Товарищ Никол пошел опасной тропинкой товарища Троцкого»: Медведев иронично поздравил Пашиняна с днем рождения

"Путин, а я не в домике": Зеленский решил подразнить российскую власть и устроил совещание на открытой лужайке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».