«ЮТэйр» судится с Росбанком

БизнесОбсудить в телеграм

Сразу два иска поданы авиакомпанией в отношении Росбанка в Арбитражный суд Москвы.

Накануне авиакомпания «ЮТэйр» обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском в отношении Росбанка. Это уже второе исковое заявление авиакомпании против банка. Что сказано в исковых заявлениях и какова сумма требований -  неизвестно.

Как сообщается, «ЮТэйр» оказалась в сложном финансовом положении на фоне падения спроса на авиаперевозки. В авиакомпании была разработана программа оптимизации, однако, судя по исковым претензиям банка и арестов имущества «ЮТэйр», выправить ситуацию не удается.

В сентябре один из базовых аэропортов компании - «Внуково» - перевел «ЮТэйр» на предоплатную систему взаиморасчетов.

Арбитражный суд Тюменской области 18 декабря оставил без движения до 14 января 2015 года иск «ЮТэйр» к Сбербанку России в лице Западно-Сибирского банка Сбербанка. Подробности этого иска также неизвестны.

«ЮТэйр» входит в число ведущих авиакомпаний России и является одним из крупнейших в мире операторов вертолетной техники. По данным компании, ее вертолетный парк насчитывает более 350 машин российского и зарубежного производства.

Порошенко расширением санкционного списка против России перекрыл "КамАЗу" дорогу на Украину

66-летний мужчина умер в самолете незадолго до прибытия медиков в Ростове-на-Дону

Во "Внуково" порадовались авиационным санкциям Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.