«Крупное поражение Украины»: Россия заманила ВСУ в котел под Купянском

Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Крупное поражение Украины»: Россия заманила ВСУ в котел под Купянском

Об этом сообщил экс-сотрудник ЦРУ Ларри Джонс.

Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонс рассказал в интервью YouTube-каналу Dialogue Works, что российские военные предприняли маневр, чтобы завлечь Вооруженные силы Украины в засаду в районе Купянска.

По его данным, Россия смогла заманить в этот котел значительное количество украинских солдат. Российские военные действия также лишили украинских бойцов возможности пополнять свои запасы. При этом у ВСУ в этой сложной ситуации осталось всего лишь два выхода из сложной ситуации.

«Когда эта засада закроется, эти солдаты либо будут уничтожены, либо придется сдаться. И, по-видимому, это станет одним из самых существенных поражений для Украины», — заявил он.

В воскресенье командир отряда «Барс-9» из Западной группировки войск под именем Медведь заявил, что контрнаступление ВСУ в районе Купянска завершилось, и украинское командование готовит город к обороне.

Он также сообщил, что противник не идет в наступление, а мирного населения в этом районе больше нет. Командир добавил, что при аэроразведке удалось выявить наблюдательные посты ВСУ в жилых домах, а также места, где осуществляется взлет разведывательных беспилотников и дронов-камикадзе.

Ранее стало известно о массовом дезертирстве в ВСУ.

Трамп перезапускает переговоры с Россией и Украиной: Дмитриев сообщил, что Уиткофф снова посетит Москву

Новости СВО: девочка-партизанка заклинила башню танка ВСУ, НАТО приступило к обороне России от украинских БПЛА, украинские боевики бегут из Харьковской области

«Не виделись день, а как будто минуло три осени»: Путин назвал Си Цзиньпина дорогим другом — главное со встречи в Пекине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Драка за азиатский бриллиант. Запад и Китай борются за Тайвань, пока без войны

В МИРЕ

Зачем именно им так нужен Тайвань? “Блокнот” разобрался.

«Аукнется»: Зеленский обещал россиянам террор в июне — ВСУ будут бить по тылам

В МИРЕ

«Просроченный» заявил, что утвердил план дальнобойности. На Украине над ним уже смеются.

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.