Стали известны подробности атаки украинских беспилотников на Севастополь

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Стали известны подробности атаки украинских беспилотников на Севастополь

Атаку координировали с натовских самолетов-разведчиков.

Рано утром 29 октября силы Черноморского флота отбили массированную атаку беспилотников ВСУ. Взрывы были слышны в разных районах города. По предварительным данным, все вражеские БПЛА были уничтожены. Сообщается, что атаку на базу Черноморского флота координировали самолеты НАТО, а в акватории города был уничтожен морской дрон.

Массированная атака беспилотников началась около 4 часов утра. Параллельно с этим в воздух поднялись два натовских воздушных судна: над нейтральными водами Черного моря был зафиксирован американский стратегический беспилотник Global Hawk, а у европейского побережья начал летать натовский пункт управления боевой авиации с комплексом радиообнаружения и наведения AWAKS.

Как пишет Telegram-канал «Бати читают новости», корабли Черноморского флота последовательно уничтожали украинские беспилотники в 4:05, 5:40 и 7:15. Затем в 7:50 и 8:40 начала работать ПВО береговой обороны. Одновременно с этим военный вертолет остановил, притопил и потом добил переданный ВСУ натовцами морской дрон, который пытался атаковать один из кораблей Черноморского флота.

В итоге все вражеские беспилотники были уничтожены. Объекты военной и гражданской инфраструктуры не пострадали, среди населения также пострадавших нет. При этом взрывы разбудили многих жителей города. Власти Севастополя на время проведения операции закрыли рейд для гражданских судов, чтобы не мешать военным ликвидировать дроны.  

Подобный морской дрон могли использовать для атаки на Севастополь. Источник: "Рыбарь".

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, атака БПЛА стала самой массированной с начала спецоперации. Ее целью были военные объекты Черноморского флота. Он также призвал местных жителей не выкладывать видео с работой ПВО в соцсети, чтобы не раскрывать, как выстроена защита города.

«Большая просьба не писать, что-где-во сколько вы видели и слышали. И не выкладывать видео. Всем должно быть уже понятно, что такие данные очень нужны укронацистам, чтобы понять как выстроена защита нашего города», — предупредил Развожаев.

Из-за атаки беспилотников власти Севастополя продлили в городе действие высокого уровня террористической опасности. Граждан призывают быть бдительными и сообщать обо всем подозрительном в правоохранительные органы.

Атаки украинских беспилотников на Севастополь начались после объявления спецоперации на Украине. 31 июля в день Военно-морского флота ВСУ с помощью беспилотника нанесли удар по штабу ВМФ в Севастополе. В результате атаки пострадали несколько человек. В августе вражеские беспилотники сбивали в районе Евпатории и акватории Севастополя.

Советник главы ДНР Ян Гагин отмечал, что участившиеся атаки дронов на Крым можно связать с открытием судоходства из порта Одессы. По его мнению, украинские военные используют гражданские суда для запуска беспилотников в море, а потом легко заметают следы, сбрасывая оборудование в воду.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Беспилотники ВСУ атаковали объекты ТЭК в Смоленской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.