«Враг будет разбит, победа будет за нами!»: Харьковские партизаны призвали украинцев сражаться против киевской власти

Украинский кризисОбсудить в телеграм
“Враг будет разбит, победа будет за нами!”: Харьковские партизаны призвали украинцев сражаться против киевской власти

«Партизаны» заявили, что после победы места в городе хватит для всех национальностей.

Бывший сотрудник МВД Украины Андрей Чуйков обратился к согражданам от лица харьковских антифашистов. Он призвал сотрудников правоохранительных органов украины и курсантов военизированных учебных заведений не поддерживать нынешний киевский режим и встать на сторону народа.

«Прекратите немедленно сопротивление законной народной власти! Сложите оружие и присоединяйтесь к нашему освободительному походу на Киев! Враг, который нагло использует ваших детей в своих преступных махинациях и аферах, — не ценит их дороже ломаного гроша, а мы считаем их братьями!», - заявил Чуйков.

Подполковник напомнил о героях советского союза, которые сражались и освободили Харьков от нацистов. Он вспомнил полковника Тонкопия, защищавшего город от превосходящих сил противника и погибшего в 43 году от рук бандеровцев, и генерала Ватутина, освободившего Харьков и погибшего от пуль солдат УПА (экстремистская организация, запрещена в России).

«В нашем городе хватит места для всех: для русских, для украинцев, евреев! Харьков - это наш город, и мы его любим! Давайте прекратим его разрушать, и сделаем нашу жизнь лучше! Враг будет разбит, победа будет за нами!», - резюмировал Чуйков.

"Харьковские партизаны"

Андрей Чуйков, служивший полковником в МВД Украины, после госпереворота 2014 года не захотел подчиняться новому режиму и перешел на сторону народа. Все 8 лет антифашистам приходилось действовать неофициально. Они регулярно подвергались нападениям неонацистов - доходило до убийств.

В последние дни стало ясно, что киевский режим готов пожертвовать собственным народом, только бы сохранить власть. Опираясь на националистов, оккупировавших страну, преступная власть распорядилась оборудовать огневые точки в жилых домах, используя собственное население, как живой щит. При этом, власти запрещают жителям покидать город. Зафиксированы случаи, когда неонацисты расстреливали людей, желавших найти более безопасное место.

Чуть ранее укронацисты, называющие себя защитниками Украины, призвали жителей страны к мародерству церквей Московского патриархата. Видео с соответствующими провокационными радикальными лозунгами они распространили в соцсетях.

«Удерживаем город»: главком ВСУ Сырский опроверг освобождение Покровска - что происходит на самом дел

Новости СВО: насилие и хаос в тылу ВСУ, украинских беженцев высылают и заявление Путина о СВО

«Годен к строевой»: в ВСУ рассказали, как на фронт забирают людей с опухолью мозга и делирием

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.