Запад перестал освещать трагедию в Краматорске после репортажа BBC о причастности к этому ВСУ

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Запад перестал освещать трагедию в Краматорске после репортажа BBC о причастности к этому ВСУ

Ранее Киев обвинил Россию в ракетном ударе по краматорскому вокзалу.

Крупнейшая британская вещательная организация BBC распространила ролик, в котором продемонстрировала доказательства вины ВС Украину в ракетных ударах по мирному населению Краматорска и созданию фейков. После публикации разоблачающего видео западные СМИ перестали освещать данное событие, передает Readovka.

BBC опубликовала видео, доказывающее факт причастности Украины к ракетному удару по вокзалу Краматорска, где погибли около пятидесяти человек. Сразу после появления этой информации тема выпала из информационного поля на Западе - большинство иностранных журналистов перестали освещать ее после обнародования серийного номера «Точки У», упавшей в центре Краматорска. 

В репортаже BBC сообщается, что серийный номер боеприпаса подтверждает, что ракета стояла на вооружении ВСУ. Также в материалах говорится о том, что ранее данный тип ракет был задействован при обстрелах Донбасса, и что теперь есть серьезные подозрения того, что Киев нарочно распространяет дезинформацию по этому поводу.

Напомним, что 8 апреля ракета «Точка У» ВС Украины ударила в зал ожидания вокзала города Краматорска. По данным главы администрации Донецкой области Павла Кириленко, 38 человек погибли на месте, еще 12 — скончались в больнице. Около сотни были ранены.

На украинском снаряде с серийным номером Ш91579 было написано: «За детей». Эксперты доказали, что ракета прилетела с юго-запада, с территории находящейся под контролем ВСУ. Но Украина, тем не менее, немедленно обвинила Россию в этом военном преступлении, заявив, что по вокзалу ударил «Искандер», а не «Точка», которой нет на вооружении ВС РФ.

К сожалению, на Донецк продолжают падать ракеты и снаряды, спустя даже столько времени после начала спецоперации. А нежелание командования ВС РФ использовать по-настоящему мощные боеприпасы при штурме украинских позиций приводит к смерти мирных граждан ДНР.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.