Медведь Тед из фильма «Третий лишний» стал поводом для судебного разбирательства

КиноОбсудить в телеграм
Медведь Тед из фильма «Третий лишний» стал поводом для судебного разбирательства

Полюбившийся многим медведь Тед, главный герой кинокомедии «Третий лишний», стал поводом для подачи судебного иска на режиссера картины Сета Макфарлейна. Постаралась калифорнийская компания Bengal Mangle Productions, которая обвинила Макфарлейна в краже образа говорящего медведя.

Пока что ни сам режиссер, ни студия Universal, которая занималась производством ленты, никак сложившуюся ситуацию не комментировали. Что же касается самого иска, то Bengal Mangle Productions утверждает, что еще в 2008 году компания создала сценарий с названием Acting School Academy. И именно в нем был прописан персонаж сквернословящего и распутного медведя Чарли. BMG отмечает, что Чарли, как и Тед, живет в мире людей, употребляет алкогольные напитки, курит и имеет «вульгарный, но забавный характер».

Acting School Academy превратилась в веб-сериал, который был выложен на YouTube, Facebook и в ITunes. Он получил не менее 1,2 миллиона просмотров с июля 2009 года по июнь 2012 года, сообщается в иске.

Фильм «Третий лишний» вышел на экраны в июне 2012 года. Для Макфарлейна картина стала дебютной в формате полнометражного кино. Главные роли в ленте исполнили Марк Уолберг и Мила Кунис. Сам же режиссер озвучил медведя Теда. В прокате картина собрала 550 миллионов долларов и стала самым кассовым фильмом студии Universal в 2012 году.

Помимо «Третьего лишнего» Макфарлейн известен как создатель мультсериалов «Гриффины», «Американский папаша!» и Шоу Кливленда.

Сет Макфарлейн

Сет Макфарлейн. Источник: i.telegraph.co.uk

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.