«Она слаба»: возлюбленный Риты Дакоты рассказал о её состоянии после угрозы кровоизлияния

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Она слаба»: возлюбленный Риты Дакоты рассказал о её состоянии после угрозы кровоизлияния

Певицу госпитализировали в день её 32-летия.

В конце прошлой недели участница «Фабрики звёзд» Рита Дакота была экстренно госпитализирована в местную больницу на Бали. У певицы возникла угроза кровоизлияния или оторвания тромба из-за критически низких показателей тромбоцитов. Спустя несколько дней состояние артистки прокомментировал её бойфренд Фёдор Белогай.

«Малышка пока еще слаба. Болезнь отступает, но Рита в основном спит. Я все время рядом с ней. Забочусь и берегу, чтобы она скорее к вам вернулась», - заявил он.

Рита Дакота

Как выяснилось, резкое ухудшение здоровья Дакоты было вызвано лихорадкой Денге, которую она «подхватила» во время отдыха в Индонезии. В первый день болезни состояние певицы было тяжелым. Она лежала под капельницами и испытывала жуткую слабость. На второй день значительно лучше ей не стало, но она вышла на связь и подтвердила информацию о госпитализации.

По словам Риты, врачей беспокоили плохие показатели её анализов. Потом ситуация выровнялась, однако певица всё еще находится под присмотром врачей.

«При норме 300-400 тромбоцитов, у меня ниже 80. Это является прямой угрозой жизни, опасная штука», - сообщила знаменитость.

Фёдор, Рита и её дочь от брака с Владом Соколовским

К слову, незадолго до лихорадки Рита переболела коронавирусной инфекцией, которая тоже могла спровоцировать ухудшение анализов. Помимо этого, болезнь едва не разрушила союз певицы с Фёдором Белогаем. Пара вместе уже более двух лет, но личные недопонимания на фоне стресса из-за недомогания, чуть не привели их к объявлению о расставании. В последний момент им удалось найти компромисс в неразрешенных вопросах и вернуть прежнюю идиллию в отношениях.

Напомним, Рита Дакота была экстренно госпитализирована в день своего рождения. 10 марта певица планировала отметить 32-летие, но внезапно почувствовала недомогание. Поначалу она отказывалась ехать в больницу, а, когда врачи взяли её анализы, вопрос о необходимости её госпитализации даже не обсуждался.

Отметим, что каждую зиму артистка предпочитает улетать в Индонезию. Однако не менее часто там с ней происходят неприятные случаи. Так, в прошлом году Рита столкнулась с приступообразной болью в животе. Как выяснилось позже, причиной недомогания стали две образовавшиеся кисты, одна из которых пережала кровоток. По словам артистки, ей было так плохо, что она едва смогла это вынести. Однако удалять новообразования Дакоте не пришлось – через некоторое время она избавилась от них с помощью медитации.

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

Кристина Асмус вышла на связь после экстренной госпитализации: «Предел наступил и пришло осознание»

Илюха уже не вернется: сын пермского вице-премьера послал "весточку" с Бали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.