Полиция прервала неожиданный концерт «Хора Турецкого» в московском метро

КУЛЬТУРА4 комментария
Полиция прервала неожиданный концерт «Хора Турецкого» в московском метро

Артисты успели спеть три песни, в том числе хит БГ и песню про то, что «больше жизни девчонки нам нужны».

Вокальный ансамбль «Хор Турецкого» устроил спонтанный концерт в переходе метро в российской столице. Артисты выступили в переходе между станциями «Театральная» и «Охотный ряд». Импровизированное выступление было прервано сотрудниками полиции, которые запретили музыкантам петь.

Свои песни «Хор Турецкого» исполнил а-капелла, без музыкальных инструментов. Всего певцы успели исполнить три произведения. В переходе моментально скопилось множество людей и началась давка. Поклонники музыкантов и просто зеваки снимали происходящее на мобильные телефоны.

В числе спетых песен был знаменитый хит группы «Цветы» «Честно говоря», в котором поется про то, что «больше жизни девчонки нам нужны». Также музыканты исполнили хит Бориса Гребенщикова «Город золотой», а затем грянули разудалую «Вдоль по Питерской».

- Мы хотели создать весеннее настроение в Москве, людям не хватает эндорфинов. Утром артисты спустились в метро, чтобы на целый день зарядить москвичей положительным настроением, - сообщила пресс-секретарь коллектива Анна Чех. @bloknot_russia

Снимок экрана 2016-04-05 в 12

В апреле «Хор Турецкого» отмечает 25-летний юбилей, в честь чего 23 и 24 числа пройдут концерты в Кремлевском дворце съездов.

Напомним, что в марте 2016 года подобный концерт устроил популярнейший певец Григорий Лепс. Он выступил перед зрителями метро на переходе со станции "Библиотека имени Ленина" на "Боровицкую". Лепсу повезло больше. Его концерт был санкционирован, и полиция его не беспокоила. Он спел все свои знаменитые хиты, включая "Рюмку водки" и "Самый лучший день".

Григорий Лепс рассказал, как относится к хейту: «Я живу своей жизнью, знаю всех своих демонов по имени»

Слишком близко: Григорий Лепс вышел из себя и выбил телефон из рук поклонницы прямо на концерте

«Желаю, чтобы те, кто это сделал, горели в аду»: Пригожин и Лепс проклинают причастных к трагедии в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.