Спасают лицо: обгоревшая Хлебникова перенесла операцию по восстановлению кожи

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Спасают лицо: обгоревшая Хлебникова перенесла операцию по восстановлению кожи

Артистка медленно, но уверенно идет на поправку.

Российской певице Марине Хлебниковой, пострадавшей при пожаре в собственной квартире, провели операцию по восстановлению кожи. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

@marina_hlebnikova_official

Артистка медленно, но уверенно идет на поправку. Врачи оценили стабильное состояние исполнительницы и провели срочную операцию. Как сообщает источник, Хлебниковой предстоит еще несколько оперативных вмешательств в будущем, а после этого длительная реабилитация и восстановление.

По информации «112», в ближайшие дни медики не планируют выписывать певицу домой. Новогоднюю ночь Марина проведет под присмотром врачей на больничной койке.

Напомним, в середине ноября Хлебникова едва не погибла из-за пожара в собственной квартире. Как выяснилось, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. В результате инцидента артистка получила серьезные травмы: у нее диагностировали более 50% ожогов тела. Медики оценивали её состояние как тяжелое, а степень ожогов «жизнеугрожающей». По словам врачей, исполнительнице требуется пересадка кожи и серьёзная пластика.

К слову, через несколько дней выяснилось, что у певицы на месте ожогов начало развиваться заражение, из-за чего температура у Марины поднялась почти до 39 градусов. Однако тест на коронавирус показал отрицательный результат. По информации источника, на тот момент артистка уже пришла в сознание и начала дышать самостоятельно.

Стоит отметить, что в начале декабря появилась информация о том, что у исполнительницы началось заражение пораженных тканей лица, а также проблемы со зрением. Медики диагностировали ожог роговицы глаз. Для предотвращения дальнейшего заражения какой-либо инфекцией врачи вынуждены были вводить пациентке антибиотики и оградить певицу от общения даже с родственниками и близкими.

А в середине декабря Марина впервые вышла на связь с поклонниками из больницы и дала комментарий о своем самочувствии. Хлебникова отметила, что поводов для серьезных беспокойств нет, а большинство информации, ходящей вокруг нее, ложное. Как уверяют близкие певицы, с каждым днем состояние артистки улучшается, а раны заживают.

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку