Заражение тканей лица и ожог глаз: Марина Хлебникова может потерять зрение

КУЛЬТУРА1 комментарий
Заражение тканей лица и ожог глаз: Марина Хлебникова может потерять зрение

В середине прошлого месяца певица серьезно пострадала при пожаре в собственной квартире. Состояние артистки остается стабильно тяжелым.

В середине прошлого месяца певица Марина Хлебникова пострадала при пожаре в собственной квартире. Артистку успели вовремя доставить в больницу, однако ее состояние остается стабильно тяжелым.

По данным Tekegram-канала Mash, у Марины началось заражение пораженных тканей лица, а также проблемы со зрением. Медики диагностировали ожог роговицы глаз.

По информации источника, Хлебникова до сих пор находится в медикаментозной коме из-за сильных болей. Врачи вынуждены вводить пациентке антибиотики, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

При этом, в палату к знаменитости не пускают даже родственников и близких. В первую очередь, это делается для исключения риска заражения какой-либо инфекцией, но, в том числе, врачи пытаются уберечь певицу от общения, так как оно может спровоцировать лишний стресс.

Напомним, несколько дней назад Марина едва не погибла из-за пожара в собственной квартире. Как выяснилось, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. По данным Telegram-канала Mash, артистка уснула с горящей сигаретой в руках.

В результате инцидента певица получила серьезные травмы: у нее диагностировали более 50% ожогов тела, а также отравление угарным газом и ингаляционное поражение. Сообщается, что в ее крови был обнаружен алкоголь.

К слову, врачи оценивают состояние Хлебниковой, как тяжелое, а степень ожогов «жизнеугрожающей». По словам медиков, у артистки поражение тела разной степени, и вскоре ей потребуется пересадка кожи и серьёзная пластика. Но по информации источника, на данный момент певицу уже отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, и артистка может дышать самостоятельно.

Стоит отметить, что неделю назад стало известно, что у Марины начало развиваться заражение, из-за чего температура поднялась почти до 39 градусов. Тест на коронавирус дал отрицательный результат, но врачи начали проводить интенсивную антибактериальную терапию. Пока медики продолжают бороться за здоровье певицы, ее близкие обратились к подписчикам с призывом помочь сдачей крови.

Метки

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Четверо маленьких детей погибли в страшном пожаре в Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.