Тапки за 150 тысяч и куртка из ЦУМа: Елена Блиновская дважды сменила наряд в изоляторе

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Тапки за 150 тысяч и куртка из ЦУМа: Елена Блиновская дважды сменила наряд в изоляторе

Блогершу обвинили в неуплате почти миллиарда рублей налогов

Блогер Елена Блиновская, которая в минувший четверг была задержана при попытке пересечь границу и все эти дни ходила по допросам и изоляторам, продемонстрировала, что и в наручниках можно быть красивой. Звезда соцсетей дважды сменила наряд, стоимость каждого из которых была достаточно внушительной. 

По данным Telegram-канала «Самые сливки», в момент задержания Елена находилась в куртке от бренда Acne Studios стоимостью 45 тысяч рублей. Такие модели продаются в московском ЦУМе, а, как известно, там преимущественно сегмент люксовых вещей. На ногах блогерши красовались темно-зеленые тапочки Hermès из овчины. Цена за такие варьируется в пределах 1800 долларов или около 150 тысяч рублей.

Кадр из видео, опубликованного Следственным комитетом
Кадр из видео, опубликованного Следственным комитетом, и официальный сайт ЦУМ

Позже, судя по видео, которые публиковал Следственный комитет столицы на разных этапах проверок Блиновской, она переобулась в кроссовки Prada стоимостью 79 тысяч рублей, а вот бренд брюк эксперты в области моды идентифицировать так и не смогли. Их цена может варьироваться от двух тысяч до нескольких десятков тысяч. Таким образом, в изоляторе образ Блиновской превысил по стоимости 120 тысяч рублей.

Фото: телеграмм-канал "Самые сливки"

Накануне Елену доставили в здание суда для избрания меры пресечения. Здесь девушка уже была в ярко-красном костюме с глубоким капюшоном. Под ним блогерша скрывала лицо все заседание и лишь иногда жестикулировала головой. Его стоимость установить не удалось, но, примечательно, что в руках у Блиновской был пакет из ЦУМа с вещами. Судя по всему, их 41-летняя звезда собрала на случай, если суд на время расследования решил бы отправить её в СИЗО.

Напомним, что в итоге суд отправил обвиняемую в неуплате почти миллиарда рублей налогов Елену Блиновскую под домашний арест и запретил ей пользоваться Интернетом и средствами связи, даже через третьих  лиц. Срок меры пресечения будет действовать два месяца со дня задержания, то есть до 26 июня. Все это время блогерше также запрещается с кем-либо общаться, за исключением супруга.

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Муж Елены Блиновской отправился в зону СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку