Вслед за Назаровым: уволенный из театра Моссовета Александр Филиппенко уехал из России

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Вслед за Назаровым: уволенный из театра Моссовета Александр Филиппенко уехал из России

Актер посвятил культурному учреждению целых 16 лет.

В последнее время в Сети то и дело появляются новости об увольнении актеров из театров, которым те отдали не один десяток лет своей жизни. Буквально недавно стало известно, что работы на сцене лишились Лия Ахеджакова и Дмитрий Назаров, а теперь этот список пополнил и Александр Филиппенко.

Об увольнении звезды «Мастера и Маргариты» из Театра Моссовета, которому он посвятил целых 16 лет, журналисты сообщили вчера. Впрочем, по информации «News.ru», артист покинул сцену еще в ноябре прошлого года и спешно уехал в столицу Литвы – Вильнюс, где у него проживает дочь.

кадр из «Мастера и Маргариты»

«У меня в прошлом году закончился контракт, и (о том, что контракт не будет продлен) давно было известно и оговорено с начальством. Они пошли навстречу и все подготовили. Сейчас такой вольный, сейчас все время в переговорах … Никого не подвел, все было по плану», - цитирует слова знаменитости «Интерфакс».

Подтвердили слова Филиппенко и представители пресс-службы театра Моссовета, заявив, что актер заблаговременно «предупредил об отъезде на длительное лечение за границу». При этом, художественный руководитель театра, Евгений Марчелли, не скрывает, что рассматривает возможность возвращения заслуженного артиста РСФСР в постановки в ближайшее время.

«Мне кажется, что да. Это все-таки такой замечательный артист», - пояснил мужчина в интервью телеканалу «РБК».

кадр из «Моей прекрасной няни»

К слову, многие пользователи Сети не поверили, что увольнение Александра Георгиевича связано с окончанием действия контракта. По одной из версий, поводом для отстранения актера могла стать его позиция по отношению к СВО на территории Украины, по другой – его ухудшившееся состояние здоровья.

Напомним, об увольнении Филиппенко уже успел высказаться Александр Молочников. В своем личном блоге молодой режиссер не смог сдержать эмоций из-за отстранения от работы «великих стариков».

«Только вот за то, что вы украли последние годы сцены и кино у великих стариков, вы (Министерство культуры, депутаты, уж простите, не позволяющие им выходить на сцену руководители театров) будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем», - написал артист.

Новости СВО: беспилотники атаковали Ростов-на-Дону, ликвидированы наемники ВСУ из Польши, ВС РФ поразили балкер возле Одессы

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Ставрополь и Тверь, ВСУ лишились возможности перемещаться днем, бунт против ТЦК вспыхнул во Львове

Новости СВО: 430 БПЛА уничтожены на подлете к Москве, Зеленский не хочет забирать тела из Константиновки, жителей Энергодара пытаются заманить в минные ловушки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.