Вслед за Назаровым: уволенный из театра Моссовета Александр Филиппенко уехал из России

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Вслед за Назаровым: уволенный из театра Моссовета Александр Филиппенко уехал из России

Актер посвятил культурному учреждению целых 16 лет.

В последнее время в Сети то и дело появляются новости об увольнении актеров из театров, которым те отдали не один десяток лет своей жизни. Буквально недавно стало известно, что работы на сцене лишились Лия Ахеджакова и Дмитрий Назаров, а теперь этот список пополнил и Александр Филиппенко.

Об увольнении звезды «Мастера и Маргариты» из Театра Моссовета, которому он посвятил целых 16 лет, журналисты сообщили вчера. Впрочем, по информации «News.ru», артист покинул сцену еще в ноябре прошлого года и спешно уехал в столицу Литвы – Вильнюс, где у него проживает дочь.

кадр из «Мастера и Маргариты»

«У меня в прошлом году закончился контракт, и (о том, что контракт не будет продлен) давно было известно и оговорено с начальством. Они пошли навстречу и все подготовили. Сейчас такой вольный, сейчас все время в переговорах … Никого не подвел, все было по плану», - цитирует слова знаменитости «Интерфакс».

Подтвердили слова Филиппенко и представители пресс-службы театра Моссовета, заявив, что актер заблаговременно «предупредил об отъезде на длительное лечение за границу». При этом, художественный руководитель театра, Евгений Марчелли, не скрывает, что рассматривает возможность возвращения заслуженного артиста РСФСР в постановки в ближайшее время.

«Мне кажется, что да. Это все-таки такой замечательный артист», - пояснил мужчина в интервью телеканалу «РБК».

кадр из «Моей прекрасной няни»

К слову, многие пользователи Сети не поверили, что увольнение Александра Георгиевича связано с окончанием действия контракта. По одной из версий, поводом для отстранения актера могла стать его позиция по отношению к СВО на территории Украины, по другой – его ухудшившееся состояние здоровья.

Напомним, об увольнении Филиппенко уже успел высказаться Александр Молочников. В своем личном блоге молодой режиссер не смог сдержать эмоций из-за отстранения от работы «великих стариков».

«Только вот за то, что вы украли последние годы сцены и кино у великих стариков, вы (Министерство культуры, депутаты, уж простите, не позволяющие им выходить на сцену руководители театров) будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем», - написал артист.

Новости СВО: на Украине начался распад, ВСУ используют новые мины, Вашингтон отчитал Киев за удары по России

Новости СВО: на Украине раскрыли новый план по войне с Россией, наемники ВСУ сдают позиции за деньги, Зеленский показал свой бункер

Новости СВО: атакован Татарстан, «шведскую» бригаду ВСУ потрепали под Сумами, считавшийся погибшим российский солдат очнулся в морге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как не испортить 8 Марта: пять типов женщин и что им подарить

ОБЩЕСТВО

Духи уже были, сковородка — к ссоре, а на цветы у нее может быть аллергия. Поиск подарка к 8 марта часто превращается в гадание на кофейной гуще.

Обнаглел: Зеленский переложил ответственность за мобилизацию на ЕС — европейцы негодуют

В МИРЕ

В Брюсселе в шоке от предложения Киева финансировать украинскую армию.

Прилетит в Лондон за восемь минут: на Западе испугались «сына Орешника»

В МИРЕ

Новая ракета, по данным СМИ, превзойдет «Орешник» по мощности и сможет нести восемь боеголовок. В Киеве и на Западе уже паника.

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

ОБЩЕСТВО

Соавтор документа депутат Михаил Матвеев объяснил, что это "полная калька" уже действующих законов в Киргизии, Казахстане, Узбекистане и Таджикистане.

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

ОБЩЕСТВО

В последние месяцы в Москве произошли два крупных инцидента с атаками на сотрудников полиции, связанных со взрывами. Кто выступил заказчиком?

Пророчество Ванги о встрече с НЛО начинает сбываться после слов Трампа

ОБЩЕСТВО

Президент США приказал раскрыть документы об НЛО, а болгарская провидица предсказывала контакт с инопланетянами в 2026 году во время чемпионата мира по футболу.