«Будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем»: Молочников обрушился на уволивших Ахеджакову из театра

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем»: Молочников обрушился на уволивших Ахеджакову из театра

Об отстранении народной артистки РФ стало известно вчера.

Советскую и российскую актрису Лию Ахеджакову убрали из всех спектаклей легендарного театра «Современник», на сцену которого она выходила практически 50 лет. Об этом 84-летняя артистка сообщила в разговоре с издательством «Подъем».

«Приказ есть, уже заменены эти спектакли (речь идет об «Игре в джин» - прим.ред.). Сижу и плачу. Я все понимаю, знаю, кто это пишет, кто это организовывает, но сделать ничего нельзя», - цитирует слова знаменитости издание.

По словам Ахеджаковой, причиной отстранения от постановок ей назвали требования «каких-то разгневанных людей», которые пишут письма, а также распоряжение департамента культуры Москвы. При этом, актриса отметила, что предложений о работе из других театров ей не поступало и, вероятнее всего, не поступит.

Фото: Александр Казаков/Коммерсантъ

«Наверное, не знают еще. Это, во-первых. А во-вторых, кому я нужна? Я была всю жизнь актрисой «Современника», - добавила она.

К слову, кто конкретно был инициатором снятия артистки с репертуара театра, она не знает. Недавно женщина обратилась к члену Совета по правам человека при Президенте РФ за более подробной информацией.

«До какой степени это идея Департамента культуры? Или это попросил директор? Кто автор этой идеи убрать меня на почти 50-м году служения «Современнику», убрать со сцены этого замечательного театра, которого я недостойна?», - возмущается Лия.

Фото: социальные сети

Впрочем, ее негодование поддержал и покинувший Россию молодой режиссер Александр Молочников. В своем личном блоге бывший возлюбленный юмористки Екатерины Варнавы обрушился на инициаторов этой идеи.

«Ладно с нами, молодыми, прорвемся! Только вот за то, что вы украли последние годы сцены и кино у великих стариков, вы (Министерство культуры, депутаты, уж простите, не позволяющие им выходить на сцену руководители театров) будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем», - не сдержал эмоций артист.

Напомним, в середине января прессе стало известно об увольнении другого актера – Дмитрия Назарова. Отметим, что сначала у звезды сериала «Кухня» начали отменяться спектакли, а после из-за разногласий с Константином Хабенским народный артист был вынужден покинуть МХТ имени Чехова, которому он отдал 20 лет своей жизни.

Новости СВО: ракеты добивают энергообъекты Украины, а армия России наступает на Харьков

«Как узбек русского спасал»: боец ВС РФ сбил дрон-камикадзе мешком картошки, защищая раненого

Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.