Женя Огурцова из «Ранеток» оказалась в Турции во время землетрясения с двумя детьми

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Женя Огурцова из «Ранеток» оказалась в Турции во время землетрясения с двумя детьми

Певица сейчас проживает в курортном городе Фетхие.

Певица Женя Огурцова, прославившаяся во времена участия в группе «Ранетки», призналась, что накануне пережила землетрясение в Турции. Подземные толчки, которые были одними из самых мощных за последние 80 лет в истории страны, ощущались сразу в нескольких провинциях, в том числе и в курортном городе Фетхие, где сейчас артистка проживает с мужем и двумя детьми. Однако там, согласно данным, магнитуда колебаний составляла 5,3 балла, что не так критично, как в остальных регионах.

Сразу после первого толчка 32-летняя певица поспешила выйти на связь с подписчиками, чтобы их успокоить. Она рассказала, как почувствовала землетрясение. Но заверила, что, к счастью, их жизням ничего не угрожало. 

«На всякий случай я одела всех детей, бросила куртки у входа, рюкзак с документами, и, мало ли что, собиралась бежать», — поделилась Женя в соцсетях. 

Также певица добавила, что толчки повторялись неоднократно, но, как правило, в пределах пяти баллов - для сравнения, в остальных регионах Турции сила землетрясения достигала почти 8 баллов, которые являются уже разрушающими. 

«Если начинается сильное землетрясение, нужно покидать помещение, выходить на открытую территорию, а тут очень узкие улочки. Нам в этом плане повезло больше: ты вышел из помещения, а тут открытая местность», — рассказала Огурцова.

Напомним, что Женя перебралась в Турцию несколько месяцев назад, но, как уверяет она сама, не навсегда. Там певица проживает вместе с мужем Николаем Осиповым и воспитывает двоих детей — 7-летнего сына Марка от предыдущих отношений и их общую полуторагодовалую дочь Еву. Кстати, малышка родилась с редким генетическим заболеванием костей — ахондроплазией. Недавно Женя рассказывала, что лечение особенной дочери обходится им больше 20 млн рублей в год.

Отметим, что природная стихия в Турции, которая затронула еще и близлежащие города Сирии, стала одним из обсуждаемых событий за минувшие сутки. В результате катастрофы более 2,5 тысяч домов и зданий были разрушены, не менее 3 тысяч человек погибло, а около 15 тысяч получили ранения. Цифры постоянно меняются, людей продолжают доставать из завалов. Так, в сирийском Алеппо из под разрушенного дома достали новорожденного малыша, мать которого родила его во время землетрясения. Сама роженица скончалась на месте.

В связи с трагедией власти Турции уже сообщили, что в стране объявлен общенациональный траур до 12 февраля. Помощь пострадавшим государствам уже предложили 45 стран, среди которых и Россия.

«Отказ от территорий на 16 лет»: стала известна «формула мира» Турции, предложенная Зеленскому и Путину

Исламских радикалов в Ростовской области мог прикрывать председатель Духовного управления мусульман Наиль Кулахметов

Предсказали и Ванга, и Хубербитс: сильных землетрясений в мире будет больше

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.